মেনু নির্বাচন করুন
Text size A A A
Color C C C C
পাতা

উপজেলা নির্বাহী অফিসার যে সকল কমিটির সভাপতি

                                     ০১। উপজেলা আইন শৃঙ্খলা কমিটিঃ

ক্রমিক নং

সদস্যবৃন্দ

পদমর্যাদা

০১।

মাননীয় সংসদ সদস্য, পাবনা-৫

মুখ্য উপদেষ্টা

০২।

উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান,পাবনা সদর, পাবনা

উপদেষ্টা

০৩।

ভাইস চেয়ারম্যানগণ, উপজেলা পরিষদ,পাবনা সদর, পাবনা

উপদেষ্টা

০৪।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

০৫।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ অফিসার, পাবনা সদর

সদস্য

০৬।

সহকারি কমিশনার(ভূমি), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৭।

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার,পাববনা

সদস্য

০৮।

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

০৯।

উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১০।

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, পাবনা সদর/আতাইকুলা, পাবনা

সদস্য

১১।

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১২।

উপজেলা সদরে অবস্থিত সরকারি/বেসরকারি কলেজের অধ্যক্ষ পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৩।

উপজেলা সদরে অবস্থিত মাদরাসার অধ্যক্ষ সুপার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৪।

উপজেলা সদরে অবস্থিত উচ্চ বিদ্যালয়/বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষাকগণ, পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

১৫।

ইউপি চেয়ারম্যানগণ (সকল), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৬।

উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা ইউনিট কমান্ডার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৭।

ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচিত ২জন সংরক্ষিত মেম্বার (সভাপতি কর্তৃক মনোনীত), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৮।

সভাপতি, উপজেলা প্রেসক্লাব, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৯।

উপজেলার ৫জন গণ্যমান্য ব্যক্তি (১জন মহিলা সহ),  জেলা ম্যাজিস্ট্রেট কর্তৃক মনোনীত

সদস্য

                 

০২।  পাবনা সদর উপজেলার উপজেলা মানব পাচার কমিটিঃ

 

ক্রঃ নং

                                                 সদস্যবৃন্দ

পদমর্যাদা

 

০১।

চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ,পাবনা সদর, পাবনা

উপদেষ্টা

 

০২।

ইউনিয়ন পরিষদের মহিলা সদস্যবৃন্দ, পাবনা সদর, পাবনা

উপদেষ্টা

 

০৩।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

 

০৪।

মেয়র/প্রতিনিধি, পাবনা পৌরসভা, পাবনা

সদস্য

 

০৫।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ অফিসার, পাবনা

সদস্য

 

০৬।

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, পাবনা সদর/আতাইকুলা থানা, পাবনা

সদস্য

 

০৭।

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

০৮।

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

০৯।

উপজেলা সমাজ কল্যাণ কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১০।

উপজেলা শিক্ষাকর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১১।

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১২।

 চেয়ারম্যান, ইউনিয়ন পরিষদ (সকল), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১৩।

প্রধান শিক্ষক, ইউনুস আলী উচ্চ বিদ্যালয়, দোগাছী, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১৪।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১৫।

প্রধান শিক্ষক, নারায়নপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১৬।

উপবৃত্তি প্রকল্প কর্মকর্তা (মাধ্যমিকশিক্ষা), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১৭।

প্রেসক্লাবের সভাপতি/সম্পাদক, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১৮।

মিসেস আনোয়ারা চৌধুরী, নির্বাহী পরিচালক,বনলতা, শায়েসত্মাখান রোড,পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

১৯।

মোঃ হাবিবুর রহমান, ইমাম,পাবনা সদর উপজেলা জামে মসজিদ, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

২০।

মোঃ হেলাল উদ্দিন, প্রিন্সিপ্যাল, শড়াডাঙ্গা আলীম মাদরাসা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

২১।

উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) , পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

২২।

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষাকর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

২৩।

মোঃ ইদ্রিস আলী বিশ্বাস, অধ্যক্ষ, আদর্শ মহিলা কলেজ, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

২৪।

এ এম সামসুজোহা জাহাঙ্গীর, প্রোগ্রাম অফিসার, শিসউক, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

২৫।

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

 

                           

০৩। পাবনা সদর উপজেলার উপজেলা শিশুশ্রম নিরসন কমিটিঃ

 

ক্রঃনং

                                                  সদস্যবৃন্দ

পদ মর্যাদা

০১।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

০২।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৩।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা,পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৪।

অফিসার ইন চার্জ, পাবনা সদর/আতাইকুলা থানা, পাবনা

সদস্য

০৫।

উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৬।

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৭।

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৮।

উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৯।

 চেয়ারম্যান, পাবনা পৌরসভা, পাবনা

সদস্য

১০।

চেয়ারম্যান, ইউনিয়ন পরিষদ (সকল), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১১।

সভাপতি, উপজেলা মাধ্যমিক স্কুল শিক্ষক সমিতি, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১২।

সভাপতি, উপজেলা প্রাথমিক স্কুল শিক্ষক সমিতি, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৩।

সভাপতি,চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাস্ট্রিজ, পাবনা

সদস্য

১৪।

শ্রমিক সংগঠনের প্রতিনিধি (সভাপতি মনোনীত)

সদস্য

১৫।

স্থানীয় সংসদ সদস্য মনোনীত একজন প্রতিনিধি

সদস্য

১৬।

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

                            

০৪। পাবনা সদর উপজেলার উপজেলা ফরমালিন নিয়ন্ত্রণ কমিটিঃ

 

ক্রঃ নং

সদস্যবৃন্দ

পদ মর্যাদা

০১।

চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

০২।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৩।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৪।

অফিসার-ইন-চার্জ, পাবনা সদর থানা/আতাইকুলা থানা, পাবনা

সদস্য

০৫।

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৬।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৭।

উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৯।

উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১০।

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১১।

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১২।

চেয়াম্যান, ইউপি (সকল), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৩।

জনাব মোঃ নওশের আলী (মন্টু), অধ্যক্ষ, ইউনুস আলী উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ, দোগাছী, পাবনা

সদস্য

১৪।

জনাব মোঃ শহিদুল ইসলাম (রিজু), জেলা প্রতিনিধি, মাছরাঙ্গা টেলিভিশন, পাবনা

সদস্য

১৫।

জনাব মোঃ ফজলুর রহমান, স্টাফ রিপোর্টার, সমকাল ও এনটিভি, পাবনা

সদস্য

১৬।

কনজ্যুমারস এসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ এর পাবনা প্রতিনিধি, পাবনা

সদস্য

১৭।

 প্যানেল মেয়র, পাবনা পৌরসভা,পাবনা

সদস্য

   ১৮।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

                           

 

০৫। পাবনা সদর উপজেলার উপজেলা সন্ত্রাস ও নাশকতা প্রতিরোধ কমিটিঃ

 

ক্রঃ নং

                                                 সদস্যবৃন্দ

পদমর্যাদা

০১।

জনাব গোলাম ফারম্নক খন্দকার প্রিন্স, মাননীয় সংসদ সদস্য,৭২, পাবনা-৫

উপদেষ্টা

০২।

জনাব মোঃ মোশাররফ হোসেন, চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ, পাবনা সদর, পাবনা

উপদেষ্টা

০৩।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

০৪।

অফিসার-ইন-চার্জ, পাবনা সদর/আতাইকুলা থানা, পাবনা

সদস্য

০৬।

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৭।

জনাব মোঃ মাহবুবুল আলম মুকুল, সহ-সভাপতি,চেম্বাব অফ কমার্স এন্ড ইন্ডষ্ট্রিজ, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৮।

জনাব মোঃ আনসার উলস্নাহ, অধ্যক্ষ, পাবনা কামিল মাদরাসা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৯।

জনাব মোঃ নওশের আলী মন্টু, প্রধান শিক্ষক, ইউনুছ আলী উচ্চ বিদ্যালয়,দ্বীপচর, পাবনা

সদস্য

১০।

জনাব মোঃ আশরাফ আলী, ইমাম, কলাবাগান কলোনী জামে মসজিদ, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

 

০৬। পাবনা সদর উপজেলার সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ প্রতিরোধ কমিটিঃ

 

ক্রঃনং

সদস্যবৃন্দ

পদমর্যাদা

০১।

মাননীয় জাতীয় সংসদ সদস্য ৭২ পাবনা-৫

উপদেষ্টা

০২।

চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ, পাবনা সদর, পাবনা

উপদেষ্টা

০৩।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

আহবায়ক

০৪।

মেয়র, পাবনা পৌরসভা, পাবনা

সদস্য

০৫।

জনাব মোঃ শাওয়াল বিশ্বাস, ভাইস চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৬।

জনাব শামসুন নাহার, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৭।

অধ্যক্ষ, সরকারি এডওয়ার্ড কলেজ, পাবনা এর প্রতিনিধি, পাবনা

সদস্য

০৮।

অধ্যক্ষ, এম, মনসুর আলী ডিগ্রী কলেজ, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৯।

অধ্যক্ষ, পাবনা কামিল (আলিম) মাদরাসা,পাবনা

সদস্য

১০।

অধ্যক্ষ,পুষ্পপাড়া কামিল(এম,এ) মাদরাসা, পাবনা

সদস্য

১১।

অধ্যক্ষ, ইসলামিয়া কলেজ, পাবনা

সদস্য

১২।

অধ্যক্ষ, আরিফপুর জে ইউ ইসলামিয়া মাদরাসা, পাবনা

সদস্য

১৩।

অধ্যক্ষ, মাহমুদপুর আলিম মাদরাসা, পাবনা

সদস্য

১৪।

অধ্যক্ষ, দারম্নল আমান ট্রাষ্ট, পাবনা

সদস্য

১৫।

অধ্যক্ষ, ইউনুস আলী স্কুল এন্ড কলেজ, দ্বীপচর, পাবনা

সদস্য

১৬।

প্রধান শিক্ষক, জেলা স্কুল, পাবনা

সদস্য

১৭।

অফিসার-ইন-চার্জ, পাবনা সদর/আতাইকুলা থানা, পাবনা

সদস্য

১৮।

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৯।

সহকারি পরিচালক, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, পাবনা

সদস্য

২০।

জনাব চন্দন কুমার চক্রবর্ত্তী, বীর মুক্তিযোদ্ধা, পাবনা

সদস্য

২১।

জনাব বিমল প্রসাদ কর, গয়েশপুর, পাবনা

সদস্য

২২।

জনাব মোঃ মাহবুবুল আলম মুকুল, সহ-সভাপতি, চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রিজ, পাবনা

সদস্য

২৩।

কমান্ডার, বাংলাদেশ মুক্তিযোদ্ধ সংসদ, পাবনা সদর উপজেলা কমান্ড, পাবনা

সদস্য

২৪।

সভাপতি/সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ, পাবনা সদর উপজেলা শাখা, পাবনা

সদস্য

২৫।

সভাপতি/সম্পাদক, বাংলাদেশ ওয়াকার্স পার্টি, পাবনা সদর উপজেলা শাখা, পাবনা

সদস্য

২৬।

সভাপতি/সম্পাদক, বাংলাদেশ গণতন্ত্র পার্টি, পাবনা সদর উপজেলা শাখা, পাবনা

সদস্য

২৭।

ফিল্ড সুপারভাইজার, ইসলামী ফাউন্ডেশেন, পাবনা এর প্রতিনিধি, পাবনা

সদস্য

২৮।

সভাপতি/সম্পাদক,প্রেসক্লাব, পাবনা

সদস্য

২৯।

জনাব আব্দুল মতিন, জেলা প্রতিনিধি বিটিভি, পাবনা

সদস্য

৩০।

সভাপতি, ইমাম সমিতি, পাবনা সদর উপজেলা, পাবনা

সদস্য

৩১।

সভাপতি, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রীষ্টান ঐক্য পরিষদ, পাবনা সদর উপজেলা, পাবনা

সদস্য

৩২।

সভাপতি, বাংলাদেশ পুজা উদযাপন কমিটি, পাবনা সদর উপজেলা, পাবনা

সদস্য

৩৩।

সভাপতি/সম্পাদক,ছাত্রলীগ, পাবনা সদর উপজেলা শাখা, পাবনা

সদস্য

৩৪।

সভাপতি/সম্পাদক,মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতি, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

৩৫।

সভাপতি/সম্পাদক, প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

৩৬।

প্রধান ধর্মযাজক, শ্রী শ্রী ঠাকুর অনুকুল চন্দ্র সৎসঙ্গ আশ্রম, হিমায়েতপুর, পাবনা

সদস্য

৩৭।

প্রধান ধর্মযাজক, মিশন হাউজ, পাবনা

সদস্য

৩৮।

 মোহতামিম, কায়েমকোলা কাজী শাহাবুদ্দিন রহমানিয়া আশরাফিয়া মাদরাসা ও এতিমখানা, পাবনা

সদস্য

৩৯।

 মোহতামিম, রহমানিয়া আশরাফিয়া হাফিজিয়া মাদরাসা, মাছুমবাজার, পাবনা

সদস্য

৪০।

নির্বাহী পরিচালক, সিসিডিবি, পাবনা

সদস্য

৪১।

 চেয়ারম্যান,  সকল ইউপি, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

৪২।

জনাব মোঃ আশরাফ আলী, ইমাম, অফিসার্স কোয়াটার কলোনী জামে মসজিদ, পাবনা

সদস্য

    

 

                       

০৭। পাবনা সদর উপজেলার ধুমপান ও তামাকজাত দ্রব্য ব্যবহার(নিয়ন্ত্রণ) কমিটিঃ

ক্র: নং

                                                সদস্যবৃন্দ

পদ মর্যাদা

০১।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

০২।

উপজেলা পরিষদ  চেয়ারম্যানের প্রতিনিধি

সদস্য

০৩।

উপজেলা কৃষি অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৪।

অফিসার-ইন-চার্জ, পাবনা সদর/আতাইকুলা থানা, পাবনা

সদস্য

০৫।

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৬।

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৭।

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৮।

উপজেলা সমাজ সেবা কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৯।

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১০।

ইউ,পি চেয়ারম্যান(সকল ইউপি) , পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১১।

স্টেশন অফিসার,ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিভেন্স, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১২।

বাংলাদেশ তামাক বিরোধী জোটের প্রতিনিধি, পাবনা সদর উপজেলা, পাবনা

সদস্য

১৩।

তামাক নিয়ন্ত্রণে কর্মরত সংগঠনের প্রতিনিধি, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৪।

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

 

০৮। পাবনা সদর উপজেলার নদী রক্ষা কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

পদমর্যাদা

০১।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

আহাবায়ক

০২

মেয়র, পাবনা পৌরসভা, পাবনা

সদস্য

০৩।

অফিসার-ইন-চার্জ, পাবনা সদর/আতাইকুলা থানা,পাবনা

সদস্য

০৪।

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী, পানি উন্নয়ন বোর্ড. পাবনা

সদস্য

০৫।

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

 সদস্য

০৬।

উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৭।

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৮।

সিনিয়র উপজেলা  মস্য কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

০৯।

উপজেলা প্রকৌশলী, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১০।

উপজেলা সমাজ সেবা  কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১১।

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

 সদস্য

১২।

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৩।

উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৪।

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

১৫।

 চেয়ারম্যান, সকল ইউপি, পাবনা সদর, পাবনা 

সদস্য

১৬।

সহকারি কমিশনার(ভূমি), পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

 

০৯। খতিয়ান  স্ক্যনিং ও ডিজিটাইজেশন ( ডাটা এন্টি) কার্যক্রম  উপজেলা পর্যায়ে তদারকি ও বাসত্মবায়ন  সংক্রামত্ম  কমিটি গঠনঃ


&ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

সভাপতি

০১।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

০২

সহকারী সেটেলমেন্ট অফিসার, পাবনা

সদস্য

০৩।

উপজেলা  নির্বাহী  অফিসার কর্তৃক  মনোনীত ২ (দুই) জন

সদস্য

০৪।

কানুনগো উপজেলা  পাবনা

সদস্য

০৫।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

 

 

 

 

 

১০। উপজেলা আইসিটি কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

 

মাননীয় সংসদ সদস্য

উপদেষ্টা

০২

উপজেলা চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

৯৩

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

আহবায়ক

০৪

সহকারী কলেজের অধ্যক্ষ পাবনা

সদস্য

০৫

থা্নার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ( পুলিশ বিভাগ)

সদস্য

০৬

বেসরকারি  কলেজ সমুহর মধ্য  হতে একজন

সদস্য

০৭

সহকারী   উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক

সদস্য

০৮। 

বেসরকারি উচ্চ বিদ্যালয় সমূহের মধ্য হতে একজন প্রধান শিক্ষক

সদস্য

০৯।

ডাক ও  টেলিযোগাযোগ মন্ত্রণালয়ের স্থানীয় বিভাগীয় প্রধান

সদস্য

১০।

 আইসিটি বিষয়ক প্রতিষ্ঠানের স্থানীয়  প্রতিনিধি

সদস্য

১১।

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর

সদস

১২।

উপজেলা মাধ্যসিক শিক্ষা  অফিসার

সদস্য-সচিব

 

১১। উপজেলা আর্সেনিকেসিস রোগের চিকিৎসা ব্যবস্থাপনা  সংক্রামত্ম  কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

সভাপতি

০২

উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার

সদস্য

০৩

উপজেলা  শিক্ষা কমকর্তা

সদস্য

০৪

উপজেলা   নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত একজন ইউপি সদস্য

সদস্য

০৫

উপ-সহকারী  প্রকৌশলী  ডিপিএইচই

সদস্য

০৬ 

উপজেলা  স্বাস্থ্য ও  পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা

সদস্য

                             

                                ১২। দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা শাখার প্রকল্প যাচাই বাছাই কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

সভাপতি

০২

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য

০৩

পানি উন্ নয়ন বোর্ডের প্রতিনিধি

সদস্য

০৪

জেলা পরিষদের প্রতিনিধি

সদস্য

০৫

জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রতিনিধি

সদস্য

০৬ 

উপজেলা  স্বাস্থ্য ও  পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা

সদস্য

০৭

এনজিও প্রতিনিধি

সদস্য

০৮

সংশিস্নষ্ট ই্উপি চেয়ারম্যান

সদস্য

০৯

ফিল্ড সুপারভাইজার

সদস্য

১০

পিআইও

সদস্য সচিব

 

১৩। অতি দরিদ্রের জন্য  কর্মসংস্থান  কর্মসূচির উপজেলা কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

মাননীয় সংসদ সদস্য

উপদেষ্টা

০২

উপজেলা চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

৯৩

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

চেয়ারম্যান

০৪

উপজে লা  ভাইস চেয়ারম্যান  সকল

সদস্য

০৫

সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান

সদস্য

০৬

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার

সদস্য

০৭

উপজেলা কৃষি অফিসার

সদস্য

০৮

উপজেলা প্রকৌশলী এলজিইডি

সদস্য্

০৯

উপজেলা খাদ্য  নিয়ন্ত্রক

সদস্য

১০

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর

সদস্য

১১

উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

১২

উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিমসার

সদস্য

১৩

উপজেলা সমবায়  অফিসার

সদস্য

১৪

উপজেণলা প্রাণি সম্পদ অফিসার

সদস্য

১৫

উপজেলা মৎস্য অফিসার

সদস্য

১৬

উপজেলা সমাজ কর‌্যাণ  অফিসার

সদস

১৭

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি  অফিসার

সদস

১৮

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

১৯

ফিল্ড সুপারভাইজার ইজিপিপি

সদস্য

২০

উপলোর একজন শিক্ষক ইউএনও  কর্তৃক মনোনীত

সদস্য

২১

একজন স্বেচ্ছাসেব  প্রতিনিধিইউএনও  কর্তৃক মনোনীত

সদস্য

২২

উপজেলা পর্যায়ের সকল ব্যাংক ম্যানেজার

সদস্য

২৩

উপজেলার &কজন সনাম ধন্য ভ্যক্তিইউএনও  কর্তৃক মনোনীত

সদস্য

২৪

উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন অফিসার

সদস-সচিব

 

 

১৪। উপজেলার মানবিক সহয়তা কর্মসুচি বাসত্মবায়ন কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

মাননীয় সংসদ সদস্য

উপদেষ্টা

০২

উপজেলা চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

০৩

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

সভাপতি

০৪

উপজেলাস্থ পৌরসভার  মেয়র

সদস্য

০৫

সহকারী কমিশনার (ভহমি)

সদস্য

০৬

উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান  দুই জন

সদস্য

০৭

ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বৃন্দ

সদস্য

০৭

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার

সদস্য

০৮

উপজেলা কৃষি অফিসার

সদস্য

০৯

উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা

সদস্য

১০

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর

সদস্য

১১

উপজেলা  মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর

সদস্য

১২

উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার

সদস

১৩

উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিসার

সদস

১৪

উপজেলা খাদ্য  নিয়ন্ত্রক

সদস্য

১৫

উপজেলা  প্রকৌশলৈ এলজিইডি

সদস্য

১৬

থানার ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্ত

সদস্য্

১৭

উপজেলা  উপ-সহকারী প্রকৌশলী জনস্বাস্থ্য

সদস্য

১৮

উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

১৯

উপজেলা সমবায়  অফিসার

সদস্য

২০

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি  অফিসার

সদস্য

২১

মহিলা প্রতিনিধি  উপজেলা পরিষদের  কোপ্ট সদস্য)

সদস্য

২২

বিআরডিবি/কেন্দ্রীয়  সমবায় সমিতিন সভাপতি

সদস্য

২৩

ঘূণিঝড় প্রস্ত্ততি কর্মসূচির( সিপিপি) প্রতিনিধি

সদস্য

২৪

বাংলাদেশ রেড  ক্রিসেন্ট সোসাইটির প্রতিনিধি

সদস

২৫

ফায়ার সার্ভিস সিভিল ডিফিন্স

সদস

২৬

এনজিও এর প্রতিনিধি

সদস্য

২৭

উপজেলা মুক্তি যোদ্ধা সংসদের কমান্ডার

সদস্য

২৮

গণ্যমান্য ব্যক্তি ৫ জন

সদস্য

২৯

উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন অফিসার

সদস-সচিব

 

১৫। উপজেলা  দুর্যোগ সাড়া প্রদান  সমন্বয়  গ্রম্নপঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর,পাবনা

সভাপতি

০২

 থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা

সদস্য

০৩

উপজেলা  স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা

সদস্য

০৪

উপজেলা শিক্ষা  কর্মকর্তা

সদস্য

০৫

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা

সদস্য

০৬ 

এনজিও প্রতিনিধি ( ইাউএনও  কর্তৃক মনোনীত

সদস্য

০৭

প্রতিনিধি উপজেলা ফায়ার সার্ভিস এন্ড সিভিল ডিফেন্স

সদস্য

০৮

উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন কর্মকর্তা

সদস্য

 

 

১৬। উপজেলা জাতীয় সমবায় পুরম্নস্কার বাছাই কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলা কৃষি অফিসার

সদস্য

০৩

উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার

সদস্য

০৪

উপজেলা মৎস্য অফিসার

সদস্য

০৫

উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিসার

সদস্য

০৬ 

উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

০৭

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

০৮

সভাপতি ইউসিসিএ লিঃ

সদস্য

০৯

সভাপতি কর্তৃক মনোনীত একজন বিশিষ্ট সমবায়ী

সদস্য

১০

উপজেলা সমবায় অফিসার

সদস্য সচিব

 

 

 

 

 

১৭। পুরাতন মালামাল/গাছ নিলামে বিক্রয় কমিটি

            থানা কমিটিঃ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

থানা নির্বাহী কর্মকর্তা

সভাপতি

০২

বন বিভাগের একজন কর্মকর্তা (থানা কর্মকর্তা)

সদস্য

০৩

থানা প্রকৌশলী

সদস্য

০৪

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

 

১৮।  উপজেলা কৃষি খাস জমি ব্যবস্থাপনা ও বন্দোবসত্ম কমিটি

          উপদেষ্টাঃ (ক) সংসদ সদস্য সংশিস্নষ্ট

                         (খ) চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা

সদস্য

০৩

ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা সদস্য

সদস্য

০৪

উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা

সদস্য

০৫

বন বিভাগের সংশিস্নষ্ট রেঞ্জ অফিসার

সদস্য

০৬

উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা

সদস্য

০৭

চেয়ারম্যান, ইউ,সি,সি,এ

সদস্য

০৮

ইউ,পি, চেয়ারম্যান (সংশিস্নষ্ট ইউনিয়নের জন্য)

সদস্য

০৯

বিত্তহীন সমবায় সমিতির একজন প্রতিনিধি  জেলা প্রশাসক কর্তৃক মনোনীত )

সদস্য

১০

উপজেলা কৃষক সংগঠনের একজন প্রতিনিধি (মাননীয় ভূমি মন্ত্রী কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

১১

স্থানীয় সৎ নিষ্ঠাবান ও জনহিতকর কার্যে উৎসাহী একজন গন্যমান্য ব্যক্তি  (জেলা  প্রশাসক, সংশিস্নষ্ট সংসদ সদস্যদের সহিত পরামর্শক্রমে মনোনয়ন দেবেন)

সদস্য

১২

স্থানীয় কলেজ কিংবা হাইস্কুলের প্রধান (একজন)  (জেলা প্রশাসক সংশিস্নষ্ট সংসদ সদস্যদের সহিত পরামর্শক্রমে মনোনয়ন দেবেন)

সদস্য

১৩

উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংগঠনের একজন মুক্তিযোদ্ধা প্রতিনিধি (মাননীয় ভূমি মন্ত্রী কর্তৃক মনোনীত )

সদস্য

১৪

একজন মহিলা প্রতিনিধি (উপজেলা কৃষি খাসজমি ব্যবস্থাপনা কমিটি কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

১৫

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

 

১৯। উপজেলা হাট বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটিঃ

            থানা কমিটিঃ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য

০৩

সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান

সদস্য

০৪

উপজেলা পর্যায়ে একজন গন্যমান্য ব্যক্তি  (জেলা প্রশাসক কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

০৫

উপজেলা পর্যায়ের একজন সরকারী কর্মকর্তা (জেলা প্রশাসক কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

০৬

উপজেলা সকল হাট-বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতিদের থেকে দুইজন প্রতিনিধি

সদস্য

০৭

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

 

২০। উপজেলা জলমহাল ব্যবস্থাপনা কমিটিঃ

থানা কমিটিঃ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা সদস্য

সদস্য

০৩

উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা

সদস্য

০৪

প্রকল্প কর্মকর্তা পলস্নী উন্নয়ন বোর্ড

সদস্য

০৫

কৃষি ব্যাংকের ব্যাবস্থাপক  যেখানে কৃষি ব্যাংকের একাধিক বিদ্যমান, সেখানে আঞ্চলিক ব্যবস্থাপকের মনোনীত ব্যবস্থাপক)

সদস্য

০৬

মৎসজীবি সমবায় সমিতির একজন প্রতিনিধি  (জেলা সমবায় কর্তকর্তার মনোনীত)

সদস্য

০৭

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

 

২১। উপজেলা জলমহাল ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটি (সংক্ষেপে উপজেলা সমন্বয় কমিটি)ঃ

 

থানা কমিটিঃ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলা রাজস্ব কর্মকর্তা

সদস্য

০৩

উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা

সদস্য

০৪

কৃষি ব্যাংকের ব্যাবস্থাপক  যেখানে কৃষি ব্যাংকের একাধিক বিদ্যমান, সেখানে আঞ্চলিক ব্যবস্থাপকের মনোনীত ব্যবস্থাপক)

সদস্য

০৫

স্থানীয় প্রকল্প কর্মকর্তা পলস্নী উন্নয়ন বোর্ড

সদস্য

০৬-০৭

বাংলাদেশ জাতীয় মৎস্যজীবি সমিতির দুইজন প্রতিনিধি

সদস্য

০৬-০৭

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা

সদস্য সচিব

 

২২। অর্পিত সম্পত্তির ব্যাবস্থাপনা ও হসত্মামত্মর সমন্ধে উপজেলা কমিটি ঃ

 

থানা কমিটিঃ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলা রেভিনিউ অফিসার

সদস্য সচিব

০৩

সহকারী কমিশনার

সদস্য

০৪

কমিটি কর্তৃক ১/২ জন ব্যক্তি কোঅপটকরন  (টেকনিক্যাল ব্যক্তি)

সদস্য

 

২৩। উপজেলা অর্পিত সম্পত্তি সেন্সাস তালিকা যাচাই কমিটি ঃ

 

থানা কমিটিঃ

 

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

থানা নির্বাহী অফিসার

আহববায়ক

০২

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য

০৩

সংশিস্নষ্ট ইউপি চেয়ারম্যান

সদস্য

০৪

সরকার মনোনীত দুইজন বিশিষ্ট ব্যক্তি

সদস্য

 

২৪। চিংড়ি/ঘের/খামারের নিরাপত্তা বিধান সংক্রামত্ম থানা কমিটি ঃ

 

থানা কমিটিঃ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

থানা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য

০৩

থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা

সদস্য

০৪

থানা কৃষি কর্মকর্তা

সদস্য

০৫

ফরেস্ট রেঞ্জ অফিসার (সংশিস্নষ্ট রেঞ্জ)

সদস্য

০৬

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী, ও এন্ড এম ডিভিশন, পানি উন্নয়ন বোর্ড

সদস্য

০৭

পরিবেশ অধিদপ্তরের সংশিস্নষ্ট বিভাগীয় কার্যালয়ের পরিচালক/উপ-পরিচালক কর্তৃক মনোনীত একজন পরিদর্শক

সদস্য

০৮

সংশিস্নষ্ট জাতীয় কমিটির সহিত পরামর্শক্রমে (যদি পাওয়া যায়) থানা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত সংশিস্নষ্ট জেলা চিংড়ি চাষী সমিতির দুইজন প্রতিনিধি

সদস্য

০৯

সংশিস্নষ্ট বাংলাদেশ হিমায়িত খাদ্য রপ্তানীকারক সমিতির সহিত পরামর্শক্রমে থানা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত উক্ত সমিতির একজন প্রতিনিধি

সদস্য

১০

থানা মৎস্য কর্মকর্তা

সদস্য সচিব

 

২৫। আবাসন প্রকল্প বাসত্মবায়ন উপজেলা টার্স্কফোর্স কমিটি ঃ

 

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

০৩

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার

সদস্য

০৪

উপজেলা কৃষি অফিসার

সদস্য

০৫

উপজেলা মৎস্য অফিসার

সদস্য

০৬

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য

০৭

উপজেলা পশু সম্পদ অফিসার

সদস্য

০৮

উপজেলা সমাজসেবা অফিসার

সদস্য

০৯

উপজেলা সমবায় অফিসার

সদস্য

১০

সাব-রেজিস্টার

সদস্য

১১

সংশিস্নষ্ট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা

সদস্য

১২

উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন কর্মকর্তা

সদস্য

১৩

উপজেলা শিক্ষা অফিসার

সদস্য

১৪

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

১৫

সহকারী পরিচালক/উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা

সদস্য

১৬

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা

সদস্য

১৭

উপজেলা আনসার ভিডিপি কর্মকর্তা সদস্য

সদস্য

১৮

সংশিস্নষ্ট ইউপি চেয়ারম্যান

সদস্য

১৯

সমাজকর্মী (পুরম্নষ) (উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত সদস্য)

সদস্য

২০

সমাজকর্মী (মহিলা) (উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত সদস্য)

সদস্য

 

২৬। উপজেলা রাজস্ব সম্মেলন কমিটি ঃ

ক্রঃনং

নাম

পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

০৩

কানুনগো

সদস্য

০৪

সংশিস্নষ্ট উপজেলায় ইউনিয়ন ভূমি সহকারী/উপ-সহকারী কর্মকর্তা

সদস্য

০৫

উপজেলা ভূমি অফিসের কর্মচারী

সদস্য

 

২৭। উপজেলামৎস্য ঋণ কর্মসূচীবাসত্মবায়নকমিটি

·        মাননীয়সংসদ সদস্য                                                                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·        উপজেলা চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যানগণ                                                        ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                                                               ঃ সভাপতি

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                                                                 ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·        উপজেলাযুবউন্নয়নঅফিসার                                                                            ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমবায়অফিসার                                                                               ঃ সদস্য

·        সংশিস্নষ্টব্যাংকেরশাখাব্যবস্থাপকগণ                                                                  ঃ সদস্য

·        সংশিস্নষ্টইউনিয়নপরিষদের চেয়ারম্যান                                                               ঃ সদস্য

·        সিনিয়রউপজেলা /উপজেলামৎস্য অফিসার                                                          ঃ সদস্য সচিব

২৮। ‘‘উন্মুক্ত জলাশয়েবিলনার্সারী স্থাপনএবং পোনা অবমুক্তকরণ’’প্রকল্পেরআওতায়উপজেলা পোনা ক্রয় ও সিবিওগঠনসংক্রামত্মকমিটি

·        মাননীয়সংসদ সদস্য                                                                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·        উপজেলাপরিষদ চেয়ারম্যান                                                                            ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                                                               ঃ সভাপতি

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                                                                 ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                                                          ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমবায়অফিসার                                                                               ঃ সদস্য

·        উপজেলামহিলাবিষয়কঅফিসার                                                                       ঃ সদস্য

·        সংশিস্নষ্টইউপি চেয়ারম্যান                                                                             ঃ সদস্য

·        সরকারী/বে-সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়েরপ্রধান শিক্ষক(সভাপতি কর্তৃক মনোনীত)                 ঃ সদস্য

·        স্থানীয়এনজিওপ্রতিনিধি(সভাপতি কর্তৃক মনোনীত)                                                           ঃ সদস্য

·        মৎস্য সমবায়সমিতিরপ্রতিনিধি(সভাপতি কর্তৃক মনোনীত)                                       ঃ সদস্য

·        সিবিওসভাপতি/সাঃসম্পাদক                                                                          ঃ সদস্য

·        সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                                                           ঃ সদস্য সচিব

(কমিটিপ্রয়োজনেযথাযথ কারণপ্রদর্শণপুর্বকসদস্য কোঅপ্টকরতেপারবে)

 

২৯। ‘‘উন্মুক্ত জলাশয়ে বিলনার্সারী স্থাপন এবং পোনা অবমুক্ত করণ’’ প্রকল্পের আওতায় বিলনার্সারী স্থাপন সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

·         মাননীয়সংসদ সদস্য                                                                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·         উপজেলাপরিষদ চেয়ারম্যান                                                                            ঃ উপদেষ্টা

·         উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                                                               ঃ সভাপতি

·         উপজেলা কৃষিঅফিসার                                                                                 ঃ সদস্য

·         উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·         উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                                                          ঃ সদস্য

·         উপজেলাসমবায়অফিসার                                                                               ঃ সদস্য

·         উপজেলামহিলাবিষয়কঅফিসার                                                                                   ঃ সদস্য

·         সরকারী/বে-সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়েরপ্রধান শিক্ষক (সভাপতি কর্তৃক মনোনীত)                            ঃ সদস্য

·         স্থানীয়এনজিওপ্রতিনিধি(সভাপতি কর্তৃক মনোনীত)                                                           ঃ সদস্য

·         মৎস্য সমবায়সমিতিরপ্রতিনিধি(সভাপতি কর্তৃক মনোনীত)                                       ঃ সদস্য

·         সিবিওসভাপতি/সাঃসম্পাদক                                                                          ঃ সদস্য

·         সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                                                                       ঃ সদস্য সচিব

৩০। জেলেদের নিবন্ধন ও পরিচয় পত্র প্রদান প্রকল্পের আওতায় উপজেলা বাসত্মবায়ন কমিটি

·         মাননীয়সংসদ সদস্য                                                                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·         উপজেলাপরিষদ চেয়ারম্যান                                                                            ঃ উপদেষ্টা

·         উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                                                               ঃ সভাপতি

·         উপজেলা কৃষিঅফিসার                                                                                 ঃ সদস্য

·         উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·         উপজেলাসমবায়অফিসার                                                                               ঃ সদস্য

·         উপজেলাপরিসংখ্যানঅফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·         উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                                                          ঃ সদস্য

·         পৌরসভার মেয়রঅথবাসংশিস্নষ্টইউপি চেয়ারম্যান                                                   ঃ সদস্য

·         স্থানীয়সংসদ সদস্য কর্তৃক মনোনীতএকজনপ্রতিনিধি                                                          ঃ সদস্য

·         স্থানীয় দুজন জেলেপ্রতিনিধি                                                                           ঃ সদস্য

(সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসারকর্তৃক মনোনীত)

·         সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                                                                       ঃ সদস্য সচিব

৩১। অর্থনৈতিকভাবে পশ্চাৎপদ এলাকার জনগণের দারিদ্র্য বিমোচন ও জীবিকা নির্বাহ নিশ্চিত করণ প্রকল্পের আওতায় উপজেলা প্রকল্প ব্যবস্থাপনা কমিটি

·         মাননীয়সংসদ সদস্য                                                                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·         উপজেলা চেয়ারম্যান                                                                                                ঃ উপদেষ্টা

·         উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                                                               ঃ সভাপতি

·         উপজেলা কৃষিঅফিসার                                                                                 ঃ সদস্য

·         উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·         সহকারীকমিশনার (ভূমি)                                                                               ঃ সদস্য

·         উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                                                          ঃ সদস্য

·         উপজেলাপলস্নীউন্নয়নঅফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·         সংশিস্নষ্টইউপি চেয়ারম্যান                                                                             ঃ সদস্য

·         স্থানীয়সমাজকর্মী- ১ জন                                                       ঃ সদস্য (সভাপতি কর্তৃক মনোনীত)

·         স্থানীয়মৎস্যজীবীসমিতিরসদস্য- ১ জন                                       ঃ সদস্য (সদস্য সচিব কর্তৃক মনোনীত)

·         সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                                                                       ঃ সদস্য সচিব

(কমিটিপ্রয়োজনবোধে যেকোন দক্ষ/উপযুক্ত কর্মকর্তাবা ব্যক্তিকে সদস্য হিসেবে কো-অপ্ট করতেপারবে

 

৩২। অর্থনৈতিকভাবে পশ্চাৎপদ এলাকারজনগণের দারিদ্র্য বিমোচন ও জীবিকা নির্বাহ নিশ্চিত করণ প্রকল্পের আওতায় বিকল্প আয়বর্ধক উপকরণ, পোনা ও অন্যান্য উপকরণ ক্রয়/সংগ্রহ ও বিতরণকমিটি

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                           ঃ সভাপতি

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                             ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                     ঃ সদস্য

·        সহকারীমৎস্য অফিসার                                            ঃ সদস্য

·        সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                       ঃ সদস্য সচিব

 

৩৩। ইউনিয়ন পর্যায়ে মৎস্য চাষ প্রযুক্তি সেবা সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায় উপজেলা মৎস্য চাষ ব্যবস্থাপনা কমিটি

·        মাননীয়সংসদ সদস্য                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·        উপজেলা চেয়ারম্যান                                                ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                           ঃ সভাপতি

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                             ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                     ঃ সদস্য

·        সংশিস্নষ্টইউপি চেয়ারম্যান                                         ঃ সদস্য

·        সফলমৎস্য চাষী- ১ জন                                            ঃ সদস্য

(সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার কর্তৃক মনোনীত)

·        সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                       ঃ সদস্য সচিব

 

৩৪। উপজেলা মৎস্য খামার রেজিষ্ট্রেশনকমিটি

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                           ঃ সভাপতি

·        সহকারীকমিশনার (ভূমি)                                           ঃ সদস্য

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                             ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                     ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                      ঃ সদস্য

·        উপজেলাযুবউন্নয়নঅফিসার                                        ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমবায়অফিসার                                           ঃ সদস

·        সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                       ঃ সদস্য সচিব

 

৩৫। জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ বাসত্মাবায়ন সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

·        মাননীয়সংসদ সদস্য                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·        উপজেলাপরিষদ চেয়ারম্যান                                        ঃ উপদেষ্টা

·        সংশিস্নষ্ট পৌরসভার মেয়র                                         ঃ উপদেষ্টা

·        ভাইসচেয়ারম্যান, উপজেলাপরিষদ                                ঃ উপদেষ্টা

·        ভাইসচেয়ারম্যান(মহিলা), উপজেলাপরিষদ                      ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                           ঃ সভাপতি

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                             ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                     ঃ সদস্য

·        সরকারী/বে-সরকারীকলেজের শিক্ষক

(১ জন, উপজেলানির্বাহীঅফিসার কর্তৃক মনোনীত)            ঃ সদস্য

·        সরকারী/বে-সরকারী স্কুলের শিক্ষক

(১ জন, উপজেলানির্বাহীঅফিসার কর্তৃক মনোনীত)             ঃ সদস্য

·        উপজেলাপলস্নীউন্নয়নঅফিসার                                     ঃ সদস্য

·        থানারঅফিসার ইন-চার্জ                                            ঃ সদস্য

·        ম্যানেজার, বাংলাদেশ কৃষিব্যাংক                                 ঃ সদস্য

·        খামারব্যবস্থাপক, মৎস্য বীজউৎপাদনখামার

(প্রযোজ্য ক্ষেত্রে)                                                     ঃ সদস্য

·        উপজেলা শিক্ষা অফিসার                                           ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                      ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রকল্পবাসত্মাবায়অফিসার                                 ঃ সদস্য

·        উপজেলাখাদ্যঅফিসার                                              ঃ সদস্য

·        উপজেলামহিলাবিষয়কঅফিসার                                   ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমবায়অফিসার                                           ঃ সদস্য

·        উপজেলাআনসার ও ভিডিপিঅফিসার                            ঃ সদস্য

·        কমান্ডার, সংশিস্নষ্টউপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ                 ঃ সদস্য

·        এনজিওপ্রতিনিধি

(১ জন, উপজেলানির্বাহীঅফিসার কর্তৃক মনোনীত)ঃ সদস্য

·        জাতীয়মৎস্যজীবীসমিতিরপ্রতিনিধি                               ঃ সদস্য

·        বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলেসমিতিরপ্রতিনিধিঃ সদস্য

·        বাংলাদেশ জাতীয়মৎস্যজীবীসমবায়সমিতিলিঃ

এরপ্রতিনিধি                                                          ঃ সদস্য

·        প্রকৃত মৎস্য চাষীদের প্রতিনিধি

·        (১ জন, উপজেলামৎস্য অফিসার কর্তৃক মনোনীত)ঃ সদস

·        সহকারীকমিশনার (ভূমি)                                           ঃ সদস্য

·        সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                       ঃ সদস্য সচিব

 

৩৬। জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ পুরস্কার প্রদান সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

·        মাননীয়সংসদ সদস্য                                                         ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·        উপজেলাপরিষদ চেয়ারম্যান                                        ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলাপরিষদ ভাইসচেয়ারম্যান,                                ঃ উপদেষ্টা

·        পৌরসভার মেয়র                                                    ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                           ঃ সভাপতি

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                             ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                     ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                      ঃ সদস্য

·        উপজেলাপলস্নীউন্নয়নঅফিসার                                     ঃ সদস্য

·        উপজেলাযুবউন্নয়নঅফিসার                                        ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমবায়অফিসার                                           ঃ সদস্য

·        উপজেলামহিলাবিষয়কঅফিসার                                   ঃ সদস্য

·        সভাপতি কর্তৃক মনোনীত ২ জনগণ্যমান্য ব্যক্তি                ঃ সদস্য

·        সভাপতি কর্তৃক মনোনীত ১ জনইউপি চেয়ারম্যান              ঃ সদস্য

·        সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                       ঃ সদস্য সচিব

 

 

৩৭। জাটকা রক্ষা কার্যক্রম সংক্রামত্ম উপজেলা টাস্ক ফোর্স কমিটি

·        উপজেলাপরিষদ চেয়ারম্যান                                        ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                           ঃ সভাপতি

·        থানারঅফিসার ইন-চার্জ                                            ঃ সদস্য

·        উপজেলা পলস্নীউন্নয়নঅফিসার                                               ঃ সদস্য

·        কৃষিব্যাংকপ্রতিনিধি                                                          ঃ সদস্য

·        উপজেলা শিক্ষা অফিসার                                           ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                      ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমবায়অফিসার                                           ঃ সদস্য

·        প্রকল্পবাসত্মাবায়অফিসার                                           ঃ সদস্য

·        উপজেলাআনসার ও ভিডিপিঅফিসার                            ঃ সদস্য

·        একজনএনজিওপ্রতিনিধি                                           ঃ সদস্য

·        জাতীয়মৎস্যজীবীসমিতিরপ্রতিনিধি                               ঃ সদস্য

·        বাংলাদেশ ক্ষুদ্র মৎস্যজীবী জেলেসমিতিরপ্রতিনিধি           ঃ সদস্য

·        উপজেলাসদরইউপি চেয়ারম্যান                                    ঃ সদস

·        সিনিয়রউপজেলা/উপজেলামৎস্য অফিসার                       ঃ সদস্য সচিব

৩৮। মুক্তিযোদ্ধা সম্মানী ভাতা বিতরণ কার্যক্রম বাসত্মবায়নের উপজেলা কমিটি

 

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   পৌরসভার চেয়ারম্যান/প্রতিনিধি (প্রযোজ্য ক্ষেত্রে)                        সদস্য

৩।   উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ-এর ২ (দুই) জন প্রতিনিধি                  সদস্য

৪।   উপজেলা হিসাবরক্ষণ কর্মকর্তা                                             সদস্য

৫।  ম্যানেজার, সোনালী/জনতা/অগ্রনী/বাংলাদেশ কৃষি ও

      রাজশাহী কৃষি উন্নয়ন ব্যাংকের সংশ্লিষ্ট শাখা                               সদস্য

৬।   সংশ্লিষ্ট উপজেলার ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানগণ                       সদস্য

৭।   গণ্যমান্য ব্যক্তি ২ জন(১ জন পুরম্নষ + ১ জন মহিলা)                     সদস্য

      ( সংশ্লিষ্ট জেলার দায়িত্বপ্রাপ্ত মাননীয় মন্ত্রী/চীপ হুইপ/

       প্রতিমন্ত্রী/হুইপ/উপ-মন্ত্রী কর্তৃক মনোনীত)

৮।   উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব

 

                             ৩৯। মুক্তিযোদ্ধা সম্মানী ভাতা যাচাই-বাছাই উপজেলা কমিটি

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   স্থানীয় মাননীয় সংসদ সদস্য কর্তৃক মনোনীত ০১(এক) জন প্রতিনিধি  সদস্য

৩।  জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডারের একজন মনোনীত মুক্তিযোদ্ধা প্রতিনিধি     সদস্য

৪।   উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার                                              সদস্য

৫।   উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব

 

 

৪০। মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণে দেশের সরকারি হাট-বাজারসমুহের ইজারালব্ধ আয়ের

৪% অর্থ ব্যয় সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   মাননীয় সংসদ সদস্যর মনোনীত একজনমুক্তিযোদ্ধা প্রতিনিধি          সদস্য

৩।  জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডারের একজন মনোনীত মুক্তিযোদ্ধা প্রতিনিধি     সদস্য

৪।   উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার                                              সদস্য

৫।   উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব

 

          ৪১। এসিডদগ্ধ ও শারীরিক প্রতিবন্ধীদের পুনর্বাসন কার্যক্রম বাসত্মবায়ন উপজেলা  কমিটি

 

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার                          সদস্য

৩।   ব্যাংক,ম্যানেজার, (যে ব্যাংকে কার্যক্রমের হিসাব সংরক্ষণ করা হবে)  সদস্য

৪।   ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, পুলিশ স্টেশন                                         সদস্য

৫।   উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                                         সদস্য

৬।   চেয়ারম্যান, পৌরসভা/ সদর ইউনিয়ন পরিষদ                           সদস্য

৭।   উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা                                    সদস্য

৮।   মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার,উপজেলা কমান্ড                                      সদস্য

৯। স্থানীয় সমাজকর্মী-২ জন (উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত,

     ১ জন প্রতিবন্ধী সংস্থার প্রতিনিধি হতে হবে)                               সদস্য

     ১০।   উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব

৪২। উপজেলা পলস্নী সমাজসেবা(RSS)কার্যক্রম বাসত্মবায়ন কমিটি

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার                          সদস্য

৩।   উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা                                                   সদস্য

৪।   উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা                                           সদস্য

৫।   উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা                                                  সদস্য

৬।   উপজেলা প্রকৌশলী                                                       সদস্য

৭।   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা                                                  সদস্য

৮।   উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা  কর্মকর্তা                                   সদস্য

৯।   উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                                         সদস্য

      ১০।   উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা                                             সদস্য

      ১১।   থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা                                                    সদস্য

      ১২।   উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা                                             সদস্য

      ১৩।  উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা                                      সদস্য

      ১৪।  উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা                                                   সদস্য

      ১৫।  উপ-সহকারী প্রকৌশলী (জনস্বাস্থ্য)                                         সদস্য

      ১৬।  উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব         

       ৪৩।  উপজেলা প্রতিবন্ধী কল্যাণ কমিটি :

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার                          সদস্য

       ৩।  উপজেলা সমাজসেবা  অফিসার                                           সদস্য-সচিব

        

                                    

                                       ৪৪। উপজেলা সমাজকল্যাণ পরিষদ

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা স্বাস্থ্য  কর্মকর্তা                                                 সদস্য

৩।   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা                                                  সদস্য

৪।  উপ-সহকারী প্রকৌশলী (জনস্বাস্থ্য)                                        সদস্য

৫।   উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা                                             সদস্য

৬।   উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা  কর্মকর্তা                                   সদস্য

৭।   উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                                         সদস্য

       ৮।  উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা                                                  সদস্য

       ৯।   উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা                                           সদস্য

      ১০। চেয়ারম্যান, ইউনিয়ন পরিষদ (সকল)                                       সদস্য

      ১১। উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত ২জন প্রখ্যাত সমাজকমী      সদস্য                                             

      ১২। উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত ২জন মহিলা সমাজকমী       সদস্য

      ১৩।  উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব      

 

                                      ৪৫।  উপজেলা  শিশু কল্যাণ বোর্ড :

       ১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা স্বাস্থ্য  কর্মকর্তা                                                 সদস্য

৩।  উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                                         সদস্য

       ৪।   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা                                                  সদস্য

৫।  থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বা তদকর্তৃক মনোনীত শিশুবিষয়ক

      পুলিশ  কর্মকর্তা                                                             সদস্য

৬।  প্রবেষন কর্মকর্তা                                                             সদস্য

৭।  উপজেলা আইনগত সহায়তা কমিটির সভাপতি বা তদকর্তৃক

      মনোনীত ১জন প্রতিনিধি, যদি থাকে                                       সদস্য

৮। উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত সংশ্লিষ্ট উপজেলার

     ২জন গণ্যমান্য ব্যক্তি                                                         সদস্য                                      

       ৯।  উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত শিশুবিষয়ক কার্যবলির

             সহিত জড়িত সংশ্লিষ্ট উপজেলার  বেসরকারি স্বোসেবী সংস্থা

             ১ (এক) জন প্রতিনিধি                                                       সদস্য

      ১০।  উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব        

                                          ৪৬। দরপত্র মূল্যায়ন কমিটি:

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা প্রকৌশলী                                                       সদস্য

       ৩।   উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                                         সদস্য

৪।   ফিল্ড সুপারভাইজার, উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয়                     সদস্য

       ৫।  উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব    

৪৭। বেসরকারী এতিমখানায় ক্যাপিটেশন গ্র্যান্ট বরাদ্দ ও বণ্টন মনিটরিং কমিটি

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                                         সদস্য

৩।   উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা                                        সদস্য

       ৪।   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা                                                    সদস্য

৫।   সংশ্লিষ্ট ইউপি চেয়ারম্যান                                                  সদস্য

       ৬।   ইউনিয়ন পষিদের সংশ্লিষ্ট মহিলা মেম্বার                                   সদস্য

       ৭।  উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব       

৪৮। প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার ও সুরক্ষা সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

১।   উপজেলা নির্বাহী অফিসার                                               সভাপতি

২।   উপজেলা স্বাস্থ্য  কর্মকর্তা                                                 সদস্য

৩।  স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের উপজেলা প্রকৌশলী               সদস্য

৪।  থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা                                                    সদস্য

৫।   উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা                                        সদস্য

৬।   উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা                                                  সদস্য

৭।   উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                                         সদস্য

৮।  উপজেলা আইনগত সহায়তা প্রদান কমিটির সভাপতি                     সদস্য

      ১০। পৌরসভা, যদি থাকে, মেয়র কর্তৃক মনোনীত একজন প্রতিনিধি           সদস্য

      ১১। উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত সংশ্লিষ্ট উপজেলার

            সমাজসেবামূলক কাজে নিয়োজিত ১জন ব্যক্তি                              সদস্য                                             

      ১২। প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার সুরক্ষায় কর্মরত বেসরকারি সংস্থা বা

            প্রতিবন্ধী ব্যক্তির সংগঠন বা স্ব-সহায়ক সংগঠন হইতে উপজেলা

            নির্বাহী কর্মকর্তা কর্তৃক মনোনীত ১জন মহিলাসহ অনধিক ০২জ     প্রতিনিধি - সদস্য                                                                     

       ১৩।  উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা                                           সদস্য-সচিব     

                                                    ৪৯। উপজেলা শুমারি/ জরিপ কমিটি

ক্রমিক

                                 কমিটির বিবরণ

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

০২

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০৩

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য

০৪

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা

সদস্য

০৫

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা

সদস্য

০৬

থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা

সদস্য

০৭

উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা

সদস্য

০৮

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা

সদস্য

০৯

উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা

সদস্য

১০

উপজেলা  সমাজ সেবা কর্মকর্তা

সদস্য

১১

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা

সদস্য

১২

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা

সদস্য

১৩

উপজেলা  মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা

সদস্য

১৪

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা

সদস্য

১৫

উপজেলা কর্মকর্তা, আনসার ও ভিডিপি

সদস্য

১৬

উপজেলা প্রকল্প  বাসত্মবায়ন কর্মকর্তা

সদস্য

১৭

ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান (সকল)

সদস্য

১৮

সভাপতি/সাধারন সম্পাদক, বণিক / ব্যবসায়ী সমিতি

সদস্য

১৯

সভাপতি / সাধারণ সম্পাদক, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিল

সদস্য

২০

সভাপতি / সাধারণ সম্পাদক, উপজেলা প্রেস ক্লাব (প্রযোজ্য ক্ষেত্রে)

সদস্য

২১

জোনাল অফিসার/ প্রতিনিধি (সকল), বিবিএস

সদস্য

২২

উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা, বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো(বিবিএস)

সদস্য-সচিব

 

 

                                         50|  উপজেলা পরিবেশ ও বন উন্নয়ন কমিটি

ক্রtনং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

মাননীয় সংসদ সদস্য

উপদেষ্টা

02

চেয়ারম্যান উপজেলা পরিষদ, পাবনা সদর, পাবনা।

                       উপদেষ্টা

03

মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান উপজেলা পরিষদ পাবনা সদর, পাবনা।

উপদেষ্টা

04

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

05

সহকারি কমিশনার (ভূমি), পাবনা সদর, পাবনা ।

সদস্য

06

উপজেলা কৃষি অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা।

সদস্য

07

উপজেলা প্রকৌশলী, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর

সদস্য

08

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী/সহকারী প্রকৌশলী, সড়ক ও জনপদ বিভাগ

                        সদস্য

09

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী,/সহকারী প্রকৌশলী পানি উন্নয়ন বোর্ড

                        সদস্য

10

উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী/সহকারী প্রকৌশলী, বাংলাদেশ রেল ওয়ে

                       সদস্য

11

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা।

সদস্য

12

প্রকল্প কম©কর্তা, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা।

সদস্য

13

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কম©কর্তা, পাবনা সদর, পাবনা।

সদস্য

14

সহকারী পরিচালক/ উপজেলা যুব উন্নয়ন কম©কর্তা, যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর।

সদস্য

15

ভারপ্রাপ্ত কম©কর্তা, (সংশ্লিষ্ট থানা)

সদস্য

16

উপজেলা আনসার ও বিডিপি অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা।

সদস্য

17

এনজিও প্রতিনিধি

সদস্য

18

চেয়ারম্যান সকল ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

19

উপজেলা মহাবিদ্যালয়/ মাধ্যমিক বিদ্যালয়/সিনিয়র মাদ্রাসার প্রধান

সদস্য

20

প্রেসক্লাবের প্রতিনিধি( সাংবাদিক)

সদস্য

21

বাংলাদেশ স্কাউট ও বাংলাদেশ গাল©গাইডস এসোসিয়েসনের প্রতিনিধি

সদস্য

22

2 জন (1 জন মহিলা) উৎসাহী গণ্যমাণ্য ব্যাক্তি( উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনিত)

সদস্য

23

সহকারী বন সংরক্ষক/রেঞ্জ কম©কর্তা।

সদস্য সচিব

 

 

 

                                       51| বৃক্ষরোপনে  মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ট্রফি উপজেলা কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

উপজেলা /থানা কৃষি কম©কর্তা

সদস্য

03

উপজেলা/থানা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

04

উপজেলা /থানা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য

05

উপজেলা/ থানা প্রকৌশলী, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর

সদস্য

06

পৌরসভা কর্তৃক মনোনীত একজন প্রতিনিধি (প্রযোজ্য ক্ষেত্রে)

সদস্য

07

সভাপতি কর্তৃক মনোনীত দুইজন বেসরকারী প্রতিনিধি (নূন্যতম একজন মহিলা)

সদস্য

08

সহকারী বন সংরক্ষক/রেঞ্জ কম©কর্তা

সদস্য সচিব

 

 

 

52| উপজেলা পর্যায়ঃ ব্লক গ্রান্ট কো-অর্ডিনেশন কমিটি (বিজিসিসি)

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও)

সভাপতি

02

উপজেলার অধীনস্থ সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান

সদস্য

03

ইউনিয়ন পরিষদ থোক বরাদ্দের ব্যাংক একাউন্ট পরিচালনা কারী মহিলা ইউনিয়ন পরিষদ সদস্য

সদস্য

04

সিভিল সোসাইটি/ব্যাক্তিখাতের (প্রাইভেট সেক্টর) সদস্য সহ উপজেলা রিসোর্সাটিমের (ইউআরটি) সদস্যগণ

সদস্য

05

উপজেলা সহকারী প্রকৌশলী (এলজিইডি)

সদস্য সচিব

 * উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও উপ-পরিচালক স্থানীয় সরকার বিশেষভাবে আমন্ত্রিত অতিথি হিসেবে বিজিসিসি সভায় উপস্থিত থাকবেন।

53| উপজেলা রিসোস©টিম

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার(ইউএনও)

আহবায়ক

02

উপজেলা পর্যায়ে কম©রত 4 জন সরকারি কম©কর্তা

সদস্য

03

উপজেলা নির্বাহী কর্তৃক মনোনীত 5 জন বিশিষ্ঠ্য নাগরিক (অবসর প্রাপ্ত সরকারি কম©চারী, শিক্ষক, এনজিও কর্মী, প্রাক্তন ইউপি চেয়ারম্যান/সচিব)

সদস্য

 

54| উপজেলা গ্রাম আদালত ব্যবস্থাপনা কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট

সদস্য

03

থানার ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কম©কর্তা

সদস্য

04

ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান

সদস্য

05

ইউনিয়ন পরিষদের সংরক্ষিত আসনের মহিলা সদস্য (একজন)

সদস্য

06

এনজিও প্রতিনিধি (একজন)

সদস্য

07

সিভিল সোসাইটির প্রতিনিধি (একজন) (জাতীয় মহিলা সংস্থা থেকে)

সদস্য

08

গণমাধ্যম প্রতিনিধি (একজন)

সদস্য

09

জেলা মহিলা বিষয়ক কম©কর্তা

সদস্য

10

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

 

55| পল্লী প্রগতি প্রকল্পের উপজেলা ঋণ মঞ্জুরী কমিটি (ইউসিজিসি)

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

ইউসিসিএ চেয়ারম্যান

সদস্য

03

থানার ভারপ্রাপ্ত কম©কর্তা

সদস্য

04

চেয়ারম্যান, সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

05

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কম©কর্তা

সদস্য সচিব

 

56| পল্লী প্রগতি প্রকল্পের উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কমিটিঃ

ক্র নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

ইউসিসিএ চেয়ারম্যান

সদস্য

03

উপজেলা কৃষি কম©কর্তা

সদস্য

04

উপজেলা পশু সম্পদ কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা মৎস্য কম©কর্তা

 সদস্য

06

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কম©কর্তা

সদস্য

07

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

08

থানার অফিসার ইন-চাজ©

সদস্য

09

উপজেলা এডজুটেন, আনসার ও ভিডিপি

সদস্য

10

চেয়ারম্যান ইউনিয়ন পরিষদ (সংশ্লিষ্ট ইউনিয়নের)

সদস্য

11

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কম©কর্তা

সদস্য সচিব

 

57| অসচ্ছল মুক্তিযোদ্ধা ও তাঁদের পোষ্যদের জন্য প্রশিক্ষণ এবংআত্মকম©সংস্থান কম©সূচির উপজেলা ঋণ কমিটিঃ(ইউএলসি)

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)

সভাপতি

02

কমান্ডার/ আহবায়ক, উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কমান্ড

সদস্য

03

উপজেলা সমাজসেবা, মহিলা বিষয়ক, কৃষি, মৎস্য, পশু সম্পদ ও যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর/ বিভাগের সংশ্লিষ্ট্ কম©কর্তা

সদস্য

04

চেয়ারম্যান/কমিশনার সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ/পৌরসভা

সদস্য

05

সংশ্লিষ্ট ব্যাংক এর প্রতিনিধি

 সদস্য

06

এনজিও প্রতিনিধি (ইউএনও)) কর্তৃক মনোনীত

সদস্য

০৭

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কম©কর্তা

সদস্য সচিব

 

58| জাতীয় পল্লী উন্নয়ন পদক উপজেলা বাছাই কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা চেয়ারম্যান

প্রধান উপদেষ্টা

02

উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান (দুইজন)

উপদেষ্টা

03

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

04

উপজেলা কৃষি কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কম©কর্তা

 সদস্য

06

উপজেলা মৎস্য কম©কর্তা

সদস্য

07

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কম©কর্তা

 সদস্য

08

উপজেলা যুব উন্নয়ন কম©কর্তা

সদস্য

09

উপজেলা সমবায় কম©কর্তা

 সদস্য

10

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

11

উপজেলা দারিদ্র বিমোচন কম©কর্তা

 সদস্য

12

সভাপতি ইউসিসিএ লিঃ

সদস্য

13

সভাপতি কর্তৃক মনোনিত বিশিষ্ট্য পল্লী উন্নয়ন/সমাজকর্মী (প্রতি দুই বছরের জন্য)

 সদস্য

14

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কম©কর্তা (বিআরডিবি)

সদস্য সচিব

 

59| নারী ও শিশু পাচার রোধ কল্পে উপজেলা প্রচার কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কম©কর্তা

সদস্য

03

ভারপ্রাপ্ত থানা পুলিশ কম©কর্তা

সদস্য

04

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কম©কর্তা

 সদস্য

06

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

07

উপজেলা শিক্ষা বিষয়ক কম©কর্তা

 সদস্য

08

উপজেলা যুব উন্নয়ন কম©কর্তা

সদস্য

09

সকল ইউপি চেয়ারম্যান

 সদস্য

10

মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক/প্রতিনিধি (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

11

উপজেলা কৃষি কম©কর্তা

 সদস্য

12

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক/প্রতিনিধি (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

13

উপবৃত্তি প্রকল্প কম©কর্তা (মাধ্যমিক শিক্ষা)

 সদস্য

14

প্রেসক্লাবের সভাপতি/ সম্পাদক

সদস্য

15

এনজিও এর প্রতিনিধি (এক বা একাধিক-ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

16

ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের প্রধান (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

17

মাদ্রাসার প্রিন্সিপাল/সুপার (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

18

উপজেলা মহিলা বিষয়ক/ সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য সচিব

 

60| উপজেলা নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান

সদস্য

03

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কম©কর্তার প্রতিনিধি চিকিৎসক

সদস্য

04

থানার ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

 সদস্য

06

উপজেলা শিক্ষা কম©কর্তা

সদস্য

07

উপজেলা যুব উন্নয়ন কম©কর্তা

 

08

জাতীয় মহিলা সংস্থার চেয়ারম্যান (যে ক্ষেত্রে প্রযোজ্য)

সদস্য

09

স্থানীয় প্রেসক্লাবের প্রতিনিধি

 সদস্য

10

বে-সরকারি সংস্থার প্রতিনিধি (উপজেলা নির্বাহী অফিসার কর্তৃক মনোনীত মহিল প্রতিনিধি)

সদস্য

11

শিক্ষক সমিতির সভাপতি (মাধ্যমিক ও প্রাথমিক)

 সদস্য

12

প্রোগ্রাম অফিসার ওয়ান-স্টপ ক্রাইসিস সেল ( যে ক্ষেত্রে প্রযোজ্য)

সদস্য

13

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কম©কর্তা

 সদস্য-সচিব

                                              61|   উপজেলা মাতৃত্বকাল ভাতা কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা)

উপদেষ্টা

02

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

03

সংশ্লিষ্ট ইউপি চেয়ারম্যান

সদস্য

04

উপজেলা স্বাস্থ্য কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা শিক্ষা  কম©কর্তা

সদস্য

06

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

 সদস্য

07

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কম©কর্তা

সদস্য

08

সংশ্লিষ্ট উপজেলা ব্যাংক প্রতিনিধি

সদস্য

09

নির্বাচিত ভাতাভোগী দুইজন(ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

10

সংশ্লিষ্ট এনজিও প্রতিনিধি

 সদস্য

11

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কম©কর্তা

 সদস্য-সচিব

 

                                                        62|  উপজেলা ভিজিডি কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা  চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

02

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

03

ভাইস চেয়ারম্যান (মহিলা) উপজেলা পরিষদ

সদস্য

04

উপজেলা স্বাস্থ্য পরিবার পরিকল্পনা কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা কৃষি কম©কর্তা

সদস্য

06

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক

সদস্য

07

উপজেলা মৎস্য  কম©কর্তা

সদস্য

08

উপজেলা প্রাণিসম্পদ কম©কর্তা

 সদস্য

09

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কম©কর্তা

সদস্য

10

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

11

উপজেলা যুব উন্নয়ন কম©কর্তা

সদস্য

12

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কম©কর্তা

 সদস্য

13

উপজেলা সমবায় কম©কর্তা

সদস্য

14

উপজেলা শিক্ষা কম©কর্তা

সদস্য

15

উপজেলা পরিসংখ্যান কম©কর্তা

সদস্য

16

সকল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান

সদস্য

17

উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডের একজন প্রতিনিধি

সদস্য

18

প্রত্যেক সহযোগী বে-সরকারি সংস্থার ( এনজিও প্রতিনিধি)

সদস্য

19

স্থানীয় দুইজন গণ্যমাণ্য ব্যাক্তি (একজন পুরুষ একজন মহিলা)

সদস্য

20

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কম©কর্তা

সদস্য-সচিব

 

 

 

63| অভ্যন্তরীন খাদ্যশস্য সংগ্রহ সংক্রান্ত উপজেলা কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

স্থানীয় মাননীয় সংসদ সদস্য

উপদেষ্টা

02

উপজেলা  চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

03

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

04

উপজেলা কৃষি কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা চালকল মালিক সমিতির সভাপতি (যদি থাকে)

সদস্য

06

সমাজের দুইজন বিশিষ্ট ব্যাক্তি

সদস্য

07

উপজেলা পর্যায়ের কম©কর্তা 02 জন

সদস্য

08

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক

সদস্য সচিব

 

64| খোলা বাজারে খাদ্যশস্য বিক্রয় (ওএনএস)  সংক্রান্ত উপজেলা  কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

উপজেলা চেয়ারম্যানের মনোনীত প্রতিনিধি

সদস্য

03

সংশ্লিষ্ট পৌরসভার মেয়রের প্রতিনিধি/ সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান

সদস্য

04

উপজেলা কৃষি কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা শিক্ষা কম©কর্তা

সদস্য

06

দুইজন স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি (মাননীয় সংসদ সদস্যের পরামশ©ক্রমে ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

07

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক

সদস্য সচিব

 

65| ইউনিয়ন পর্যায়ে হতদরিদ্রদের জন্য সরকার নির্ধারিত মূল্যে কার্ডের মাধ্যমে খাদ্য শস্য বিতরণ সংক্রান্ত উপজেলা তালিকা যাচাই কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

স্থানীয় মাননীয় সংসদ সদস্য

প্রধান উপদেষ্টা

02

উপজেলা  চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

03

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

04

উপজেলা কৃষি কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

06

উপজেলা পরিসংখ্যান কম©কর্তা

সদস্য

07

উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কম©কর্তা

সদস্য

08

উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যানগণ

সদস্য

09

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক/খাদ্য পরিদশ©ক

সদস্য সচিব

 

 

৬৬। উপজেলা পর্যায়ের বিদ্যালয়ের শিক্ষদের পদোন্নতি ও টাইমস্কেল কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা      

সভাপতি

02

প্রধান শিক্ষক, পাবনা জেলা স্কুল, পাবনা

সদস্য

03

প্রধান শিক্ষক, কৃষ্ণপুর সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়          

সদস্য

04

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

 

৬৭।  উপজেলা পর্যায়ের বিদ্যালয়ের পরিত্যক্ত বা অব্যবহত মালামাল নিলাম কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

02

উপজেলা প্রকৌশলী,এলজিইড, পাবনা

সদস্য

03

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক

সদস্য

04

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

 

 

 ৬৮। উপজেলা পর্যায়ের বিদ্যালয়ের শিক্ষক পুল ব্যবস্থাপনা  কমিটি কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

02

উপজেলা নির্বাহী অফিসারকর্তৃক মনোনীত ব্যাক্তি,

সদস্য

03

উপজেলা শিক্ষা অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সদস্য সচিব

 

৬৯। উপজেলা পর্যায়ের শিশু প্রতিযোগীতা  কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

02

উপজেলা স্বাস্থ্য ও প: প: কর্মকর্তা

সদস্য

03

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা         

সদস্য

04

থানার  ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা

সদস্য

05

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা

সদস্য

06

উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাধান শিক্ষক ২জন

সদস্য

07

উপজেলা সমাজ সেবা অফিসার

সদস্য

08

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা

সদস্য

09

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার

সদস্য

10

উপজেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা

সদস্য সচিব

 

৭০। উপজেলা পর্যায়ের  দপ্তরি-কম-প্রহরী পদে নিয়োগদান  কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার, পাবনা সদর, পাবনা

সভাপতি

02

মাননীয় সংসদ সদস্যের প্রতিনিধি

সদস্য

03

মাননীয় উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের প্রতিনিধি

সদস্য

04

এসএমসি-র সভাপতি

সদস্য

05

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক

সদস্য

06

উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা

সদস্য সচিব

                     

 ৭১। উপজেলা পর্যায়ের  বঙ্গবন্ধু ও বঙ্গমাতা গোল্ডকাপ ও প্রাথমিক শিক্ষা পদক নির্বাচন  কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

মাননীয় জাতীয় সংসস সদস্য

প্রধান উপদেষ্টা

02

উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

03

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

04

মেয়র পৌরসভা

সদস্য

05

ভাইচচেয়ারম্যান পুররম্নষ ও মহিলা

সদস্য

06

উপজেলা স্বাস্থ্য ও প,প কর্মকর্তা           

সদস্য

07

সহকারী কমিশনার ভূমি

সদস্য

08

থানা অফিসার ইন-চার্জ

সদস্য

09

ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান সদর

সদস্য

10

ইউআরসি/টিআরসি, ইন্সট্রাক্টর

সদস্য

11

উপজেলা মহিলা কর্মকর্তা

সদস্য

12

উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারন সম্পাদক

সদস্য

13

প্রধান শিক্ষক মডেল, সপ্রাবি

সদস্য

14

ক্রীড়া শিক্ষক (সভাপতি কর্তৃক মনোনীত একজন)

সদস্য

15

সাধারন সম্পাদক, উপজেলা স্খাউটস

সদস্য

16

উপজেলা শিক্ষা অফিসার

সদস্য সচিব

 

৭২। অননুমোদিতভাবে  গড়ে  উঠা  নার্সারি/প্রিপারেটরি/কিন্ডারগার্টেন প্রতিরোধকল্পে  বিসরকারি প্রাথমিক ( বাংলা  ইংরেজী  মাধ্যম)  বিদ্যালয়  নিবন্ধন বিধিমালা -২০১১অনুযায়ী বিদ্যমান নার্সারি/প্রিপারেটরি/কিন্ডারগার্টেন বাছাইক্রমে  করণীয়  নির্ধারণ পূর্বক  সুপারিশ প্রনয়নের জন্য  উপজেলা টাস্কফোর্স কমিটিঃ

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার      

সভাপতি

০২

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা  অফিসারা

সদস্য

০৩

উপজেলা নসাজ সেবা অফিসার 

সদস্য

০৪

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা

 

০৪

উপজেলা  প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার

সদস্য সচিব

 

                  ৭৩।  উপজেলা পর্যায়ের প্রাথমিক শিক্ষা পরিকল্পনা কমিটি।

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান

 উপদেষ্টা

02

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

03

প্রতিনিধী জেলা পরিষদ

সদস্য

04

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য

05

উপজেলা স্বাস্থ্য ও প,প কর্মকর্তা

সদস্য

06

উপজেলা মহিলা ও শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা

সদস্য

07

উপজেলা প্রকৌশলী জন স্বাস্থ্য

সদস্য

08

উপজেলা সদরের মাধ্যমিক বিঃ প্রধান শিক্ষক

সদস্য

09

ইন্সট্রাক্টর, ইউআরসি

সদস্য

10

ইউপি চেয়ারম্যান (যিনি উপজেলা শিক্ষা কমিটির সদস্য)

সদস্য

11

মেয়র পৌরসভা এর প্রতিনিধি

সদস্য

12

একজন মহিলা শিক্ষা অনুরাগী ব্যক্তি

সদস্য

13

উপজেলায় কর্মরত এনজিও-র একজন প্রতিনিধি

সদস্য

14

সহকারী উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা (সকল)

সদস্য

15

প্রধান শিক্ষক মডেল সপ্রাবি

সদস্য

16

এলজিইডি একজন উপ-সহকারী প্রকৌশলী           

সদস্য

17

সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি

সদস্য

18

উপজেলা শিক্ষা কর্মকার্তা

সদস্য সচিদব

 

74| পল্লী জীবিকায়ন প্রকল্প-2 এর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা চেয়ারম্যান                                   

প্রধান উপদেষ্টা

০২

উপজেলা নির্বাহী অফিসার                             

উপদেষ্টা

০৩

সভাপতি  (ইউবিসিসিএ)                                 

সভাপতি

০৪

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা                                  

সদস্য

০৫

উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা                          

সদস্য

০৬

উপজেলা  মৎস্য কর্মকর্তা                                

সদস্য

০৭

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                       

সদস্য

০৮

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (পুলিশ ষ্টেশন ) 

সদস্য

০৯

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন কর্মকর্তা                           

সদস্য

১০

উপজেলা প্রকল্প কর্মকর্তা                               

সদস্য সচিব

 

75| উপজেলা পরিষদের নিয়ন্ত্রাধীন হাট-বাজার ইজারা সংক্রান্ত দরপত্র মূল্যায়ন কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার                              

আহবায়ক

০২

চেয়ারম্যান উপজেলা পরিষদ মনোনীত একজন সদস্য

সদস্য

০৩

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা                                  

সভাপতি

০৪

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন কর্মকর্তা                          

সদস্য

05

সংশ্লিষ্ট ইউপি চেয়ারম্যান

সদস্য

06

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য সচিব

 

76| উপজেলা পরিষদের নিয়ন্ত্রাধীন হাট-বাজার খাস আদায় কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার                             

সভাপতি

02

চেয়ারম্যান উপজেলা পরিষদ মনোনীত পরিষদের একজন সদস্য

সদস্য

03

সংশ্লিষ্ট হাটের নিকট বর্তী হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক

সদস্য

04

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কমকর্তা

সদস্য

05

সংশ্লিষ্ট ইউপি চেয়ারম্যান

সদস্য

06

সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য

সদস্য

07

সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ডের সংরক্ষিত আসনের ইউপি মহিলা সদস্য

সদস্য

08

সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কমকর্তা

সদস্য

09

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

 

77|উপজেলা  সড়ক নিরাপত্তা কমিটি:

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার                             

সভাপতি

02

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার

সদস্য

03

সহকারী কিমিশনার ( ভূমি)

সদস্য

04

উপজেলা শিক্ষা কম©কর্তা

সদস্য

05

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কম©কর্তা

সদস্য

06

উপজেলা সমাজসেবা কম©কর্তা

সদস্য

07

অফিসার ইন-চাজ

সদস্য

08

উপজেলা আনসার ভিডিপি কম©কর্তা

সদস্য

09

উপজেলা পর্যায়ে সরকারী/বেসরকারী কলেজের অধ্যক্ষ

সদস্য

10

উপজেলা পর্যায়ে সরকারী/বেসরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক

সদস্য

11

উপজেলা পর্যায়ে সরকারী/বেসরকারী মাদ্রাসার অধ্যক্ষ/সুপার

সদস্য

12

উপজেলা পর্যায়ে সরকারী/বেসরকারী কলেজের অধ্যক্ষ

 

 

 

 

৭৮। নৃতাত্বিক (আদিবাসী) জনগোষ্টির আর্থ সামাজিক উন্নয়নের জন্য থোক বরাদ্দের অর্থে গৃহীত প্রকল্প/কর্মসূচি বাসত্মবায়নের নিমিত্ত উপজেলা পর্যায়ের কমিটি।

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

02

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা

সদস্য

03

উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা

সদস্য

04

উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা

সদস্য

05

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন কর্মকর্তা

সদস্য

06

উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা

সদস্য

07

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা

সদস্য

08

উপজেলা পশুসম্পদ কর্মকর্তা

সদস্য

09

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা

সদস্য

10

উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন কর্মকর্তা

সদস্য

11

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা

সদস্য

12

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা

সদস্য

13

উপজেলা ক্ষুদ্র ও কুটির শিল্প সম্প্রসারণ/ টেকনিক্যাল প্রকল্প কর্মকর্তা (যদি থাকে)

সদস্য

14

উপজেলা সমবায কর্মকর্তা

সদস্য

15

উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা

সদস্য

16

উপ-সহকারী প্রকৌশলী জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তর

সদস্য

17

সংশিস্নষ্ট উপজেলার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানগণ

সদস্য

18

জেলা প্রশাসক কর্তৃক মনোনিত সংশিস্নষ্ট এলাকার উপজাতীয় জনগোষ্টির নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিগণ

সদস্য

19

গণ্যমান্য ব্যাক্তি দুইজন (মনোনীত)

সদস্য

20

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য সচিদব

 

 

     ৮৬। উপজেলা পর্যায়ে জলমহাল ব্যবস্থাপনা, তদারকি ও পরিবিক্ষণের জন্য উপজেলা জলমহাল ব্যবস্থাপনা     

           কমিটি।

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

আহবায়ক

০২

উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা

সদস্য

০৩

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা

সদস্য

০৪

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা

সদস্য

০৫

উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা

সদস্য

০৬

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সংশিস্নষ্ট থানা

সদস্য

০৭

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা

সদস্য

০৮

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা

সদস্য

০৯

সংশিস্নষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান

সদস্য

১০

অনুমোদিত মৎস্যজীবী সংগঠনের দুইজন প্রতিনিধি (উপজেলা জলমহাল ব্যবস্থাপনা কমিটি কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

১১

স্থানীয় একজন বিশিষ্ট ব্যক্তি (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

১২

উপজেলা পর্যায়ের কৃষি সংগঠনের একজন প্রতিনিধি (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

১৩

উপজেলা পর্যায়ে নারী সংগঠনের একজন প্রতিনিধি (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

১৪

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য সচিব

   

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

৮৭। উপজেলা যুব ঋণ ও অনুমোদন ও পর্যালোচনা কমিটিঃ

 

 

 

 

ক্রঃন

                  কর্মকর্তার পদবী

 

 

০১

উপজেলানির্বাহী  অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলাঃ

 

সভাপতি

০২

উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলাঃ

 

সদস্য

০৩

উপজেলা মৎস সম্পদ অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলাঃ

 

সদস্য

০৪

উপজেলা পলস্নী  উন্নয়ন অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলাঃ

 

সদস্য

০৫

উপজেলা সমাজসেবা অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলাঃ

 

সদস্য

০৬

সংশিস্নষ্ট ব্যাংক প্রতিনিধিঃ

 

সদস্য

০৭

উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলা/ প্রতিনিধিঃ

 

সদস্য

০৮

থানা ভারপ্রাপ্ত অফিসার/ প্রতিনিধিঃ

 

সদস্য

০৯

ক্রেডিট সুপার ভাইজার(ঋণ প্রসত্মাব সংশিস্নষ্ট)ঃ

 

সদস্য

১০

উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসারঃ

 

সদস্য সচিব

 

 

 

 

৮৮। ঋণ অনুমোদন কমিটিঃ

 

ক্রঃনঃ

                  কর্মকর্তার পদবী

 

 

০১

উপজেলানির্বাহী  অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলাঃ

 

সভাপতি

০২

উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসার,(সংশিস্নষ্ট) উপজেলাঃ

 

সদস্য

০৩

উপজেলা ক্রেডিট এন্ড মার্কেটিং অফিসার ইমপ্যক্ট  (ফেজ-২)ঃ

 

সদস্য

০৪

উপজেলা বায়োগ্যাস সাব এসিটেন্ট অফিসার ইমপ্যক্ট  (ফেজ-২)ঃ

 

সদস্য

০৫

উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসারঃ

 

সদস্য সচিব

 

৮৯। পাট উন্নয়ন প্রকল্পের উপজেলা কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

আহবায়ক

০২

উপজেলা কৃষি অফিসার

সদস্য

০৩

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

০৪

সংশিস্নষ্ট সহকারী প্রকল্প পরিচালক (সমন্বয়)

সদস্য

০৫

চেয়ারম্যান, সংশিস্নষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

০৬

চেয়ারম্যান, উপজেলা পাট চাষী সমিতি

সদস্য

০৭

সংশিস্নষ্ট উপজেলা পাট উন্নয়ন অফিসার

সদস্য-সচিব

 

৯০। পাট উন্নয়ন প্রকল্পের উপজেলা টেন্ডার/ক্রয় সংক্রামত্ম কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

আহবায়ক

০২

উপজেলা কৃষি অফিসার

সদস্য

০৩

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

০৪

সংশিস্নষ্ট সহকারী প্রকল্প পরিচালক (সমন্বয়)

সদস্য

০৫

চেয়ারম্যান, সংশিস্নষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

০৬

চেয়ারম্যান, উপজেলা পাট চাষী সমিতি

সদস্য

০৭

সংশিস্নষ্ট উপজেলা পাট উন্নয়ন অফিসার

সদস্য-সচিব

 

৯১। উপজেলা সমন্বয় কমিটিঃ

০১

চেয়ারম্যান,উপজেলা পরিষদ,পাবনা সদর,পাবনা।

উপদেষ্টা

০২

উপজেলা নির্বাহী অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা।

আহবায়ক

০৩

মেয়রের প্রতিনিধি,পাবনা পৌরসভা,পাবনা।

সদস্য

০৪

সহকারী কমিশনার (ভহমি),পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

০৫

উপজেলা কৃষি অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

০৬

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

০৭

উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

০৮

উপজেলা সিনিয়র মৎস্য কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

০৯

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১০

উপজেলা প্রকৌশলী,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১১

অফিসার ইনচার্জ,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১২

অফিসার ইনচার্জ,আতাইকুলা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১৩

উপজেলা শিক্ষা অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১৪

উপজেলা পরিসংখ্যান কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১৫

উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১৬

উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১৭

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১৮

উপজেলা আনসার ও ভিডিপি কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

১৯

চেয়ারম্যান(সকল),ইউ,পি,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

২০

বার সমিতির প্রতিনিধি,পাবনা।

সদস্য

২১

সভাপতি/প্রতিনিধি,পাবনা প্রেস ক্লাব,পাবনা।

সদস্য

২২

সভাপতি/প্রতিনিধি,ইমাম সমিতি,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

২৩

সভাপতি,প্রাথমিক শিক্ষক সমিতি,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য

২৪

সোহেল হাসান শাহিন,বালিয়াহালট,পাবনা পৌরসভা,পাবনা।(প্রতিনিধি,সিভিল সোসাইটি)

সদস্য

২৫

আতাউল হক কমল,কাঁচারীপাড়া,পাবনা পৌরসভা,পাবনা।(প্রতিনিধি,সিভিল সোসাইটি)

সদস্য

২৬

মোঃ শাহজাহান মামুন, গোপালপুর আইবি রোড,পাবনা পৌরসভা,পাবনা।(প্রতিনিধি,সিভিল সোসাইটি)

সদস্য

২৭

উপজেলা নির্বাচন অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা।

সদস্য সচিব

 

৯২। উপজেলা  পর্যায়ে  সংযোগ খামারী ,সুফলভোগী খামার ও  কমিউনিটি এক্সটেনশন এজেন্ট নির্বাচন কমিটি

 

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলার কৃষি অফিসার

সদস্য

০৩

উপজেলা প্রাণি সম্পদ

সদস্য সচিব

 

                                 ৯৩। প্রাণি সম্পদ বিভাগের ভেড়ার খামারী নির্বাচনী কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

মাননীয়  সংসদ সদস্য

প্রধান উপদেস্টা

০২

উপজেলা চেয়ারম্যান,উপজেলা

উপদেস্টা

০৩

উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

০৪

মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

০৫

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০৬

উপজেলা কৃষি কমর্কর্তা

 

০৭

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা

 

০৮

উপজেলা  সমাজ সেবা অফিসার

 সদস্য

০৯

উপজেলা সমবায অফিসারের

সদস্য

১০

উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিসার

সদস্য

১১

সংশিস্নষ্ট  ব্যাংক  ম্যানেজার

সদস্য

১২

সংশিস্নষ্ট  ইউ,পি চেয়ারম্যান

সদস্য

১৩

সংশিস্নষ্ট উপজেলা  একজন খামারী প্রতিনিধি

সদস্য

১৪

উপজেলা প্রাণি সম্পদ অফিসার

সদস্য-সচিব

 

 

   ৯৪। জাতীয় শিক্ষা ক্রম  ও পাঠ্য পুসত্মক  বোর্ড কর্তৃক মৃদ্রিত  প্রাথমিক , ইবতেদায়ী ও মাধ্যসিক সত্মরের  বিনামূল্যে পাঠ্য পুসত্মকি  পরিবহন ও গুদাম জাত করণ ও বিতরণ কাজ তদরকি ও মনিটরিং কমিটি

 

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

ইউ,পি চেয়ারম্যান (সকল)

সদস্য

০৩

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য

০৪

উপজেলা  প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার

 সদস্য

০৫

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসারের প্রতিনিধি

সদস্য

০৬

উপজেলা  শিক্ষা অফিসার এর প্রতিনিধি

সদস্য

০৭

একজন সাংবাদিক প্রতিনিধি

সদস্য

০৮

একজন শিক্ষানুরাগী প্রতিনিধি

সদস্য

০৯

একজন বিশিষ্ট সমাজসেবা প্রতিনিধি

সদস্য

১০

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার

সদস্য-সচিব

 

 

                                ৯৫।  উপজেলা শিক্ষা সপ্তাহ  কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

আহবায়ক

০২

উপজেলার সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ

সদস্য

০৩

উপজেলা  প্রাচীনতম সরঃ/ বেসরকারী মহাঃ অধ্যক্ষ্য  প্রতিনিধি

সদস্য

০৪

উপজেলা মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক/মডেল স্কুল

সদস্য

০৫

উপজেলা প্রাচীনতম বেরকারী মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক

 

০৬

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার

সদস্য-সচিব

 

 

 

 

                        ৯৬। উপজেলা  পর্যায়ে  প্রতিযোগিতামূরক বাছাই কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

আহবায়ক

০২-৩

উপজেলার সদরস্থ কলেজ ও মাদরসিএএেকজন করে অধ্যক্ষ

সদস্য

০৪

সহকারী কমিমনার (ভূমি)

সদস্য

০৫-০৬

উপজেলা  সদরস্থ উচ্চ বিদ্যালয় সমূহের প্রধান শিক্ষকগণের মধ্য হতে  ১জন করে প্রতিনিধি

সদস্য

০৭

উপজেলা শিক্ষা  অফিসার

                সদস্য

০৮

উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার

সদস্য-সচিব

 

 

                        ৯৭। বিভিন্ন ক্যামিক্যালের মাধ্যমে ফল পাকানো বন্ধ করনে উপজেলা পরিবিক্ষণ কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

পদাধিকার বলে

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা

সদস্য

০৩

ভারপ্রাপ্ত পুলিশ কর্মকর্তা

সদস্য

০৪

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক

সদস্য

০৫

উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা

                সদস্য

০৬

উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা

সদস্য

০৭

উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা

সদস্য

০৮

উপজেলা আনসার ভিডিবি কর্মকর্তা

সদস্য

০৯

 পৌর মেয়রের প্রতিনিধি

সদস্য

১০

সকল ইউপি চেয়ারম্যান

সদস্য

১১

কমিটি কর্তৃক মনোনীত ইলেকট্রনিক মিডিয়ার প্রতিনিধি

সদস্য

১২

কঞ্জুমারস এসোসিয়েশন বাংলাদেশ (ক্যাব) এর প্রতিনিধি

সদস্য

১৩

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা

সদস্য-সচিব

৯৮। ক্ষুদ্র পনি সম্পদ উন্নয়ন  সেক্টর প্রকল্পের দ্বন্দ্ব নিরসন কমিটি                  

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

-

সভাপতি

উপজেলা  সহকারী কমিশনার (ভহমি)

-

সদস্য

উপজেলা সমবায় অফিসার

-

সদস্য

উপজেলা মৎস্যকর্মকর্তা

-

সদস্য

উপ-প্রকল্প সংশিস্নস্ট ই্উ,পি চেয়ারম্যান

-

সদস্য

উপ-প্রকল্প সংশিস্নস্ট ই্উ,পি এর মহিলা সদস্য

-

সদস্য

সংশিস্নস্ট পানি ব্যবস্থাপনা সমবায় সমিতির সভাপতি

-

সদস্য

উপ-প্রকল্প এলাকার সংশিস্নস্ট ক্ষতিগ্রস্থ জনগনের একজন প্রতিনিধি

-

সদস্য

উপজেলা  প্রকৌশলী

 

সদস্য সচিব

 

99| পল্লী জীবিকায়ন প্রকল্প এর উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা চেয়ারম্যান                                  

প্রধান উপদেষ্টা

০২

উপজেলা নির্বাহী অফিসার                             

উপদেষ্টা

০৩

সভাপতি  (ইউবিসিসিএ)                                 

সভাপতি

০৪

উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা                                  

সদস্য

০৫

উপজেলা প্রানী সম্পদ কর্মকর্তা                          

সদস্য

০৬

উপজেলা  মৎস্য কর্মকর্তা                                

সদস্য

০৭

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা                       

সদস্য

০৮

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (পুলিশ ষ্টেশন ) 

সদস্য

০৯

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন কর্মকর্তা                          

সদস্য

১০

উপজেলা প্রকল্প কর্মকর্তা                               

সদস্য সচিব

 

 

 

 

 

উপজেলা নির্বাহী অফিসার উপজেলা পর্যায়ে যে সকল কমিটিতে সভাপতি/আহবায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন সেই সকল কমিটির রম্নপরেখা

 

উপজেলাঃ পাবনা সদর        জেলাঃ পাবনা
 

 

ক্রঃ নং

                   কমিটির নাম

পাতা নং

০১

উপজেলা  আইন শৃঙ্খলা কমিটি

০১

০২

উপজেলা মানব প্রাচার প্রতিরোধ কমিটি

০২

০৩

উপজেলা শিশুশ্রম পরিবীক্ষণ কমিটি

০৩-০৪

০৪

উপজেলা ফরমালিন নিয়ন্ত্রণ কমিটি

০৫-০৬

০৫

উপজেলা সন্ত্রাস ও নাশকতা প্রতিরোধ কমিটি

০৭,০৮

০৬

উপজেলা সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ প্রতিরোধ কমিটি

০৯-১১

০৭

উপজেলা তামাক  নিয়ন্ত্রণ আইন  বাসত্মবায়  টাস্কফোর্স কমিটি

১২

০৮

উপজেলা নদী রক্ষা কমিটি

১৩

০৯

খতিয়ান স্ক্যনিং ও ডিজিটাইজেশন ( ডাটা এন্টি) কার্যক্রম  উপজেলা পর্যায়ে তদারকি ও বাসত্মবায়ন  সংক্রামত্ম কমিটি গঠনঃ

১৪

১০

উপজেলা আই সিটি কমিটি

১৫

১১

উপজেলা আর্সেনিককেসিস রোগের  চিকিৎসা ব্যবস্থাপনা সংক্রামত্ম কমিটি

১৬-১৭

১২

ইউনিয়ন হতে প্রাপ্ত প্রকল্প(দুর্যোগ ব্যবস্থাপনার)  বাছাই কমিটি

১৮-১৯

১৩

অতি দরিদ্রদের জন্য কর্মসংস্থান কর্মসূচীর উপজেলা কমিটি

২০

১৪

উপজেলা মানবিক সহায়তা কর্মসূচি বাসত্মবায়ন কমিটি

২১-২৩

১৫

উপজেলা দুর্যোগ সাড়া প্রদান সমন্বয় গ্রম্নপ

২৪

১৬

উপজেলা জাতীয় সমবায় পুরস্কার বাছাই কমিটি

২৫-২৮

১৭

পুরাতন মালামাল/গাছ নিলামে বিক্রয় কমিটিঃ

২৯

১৮

উপজেলা কৃষি খাস জমি ব্যবস্থাপনা ও বন্দোবসত্ম কমিটি

৩০

১৯

উপজেলা হাট বাজার ব্যবস্থাপনা কমিটিঃ

৩১

২০

উপজেলা জলমহাল ব্যবস্থাপনা কমিটিঃ

৩২

২১

উপজেলা জলমহাল ব্যবস্থাপনা সমন্বয় কমিটি (সংক্ষেপে উপজেলা সমন্বয় কমিটি)ঃ

৩৩

২২

অর্পিত সম্পত্তির ব্যবস্থাপনা ও হসত্মামত্মর সমন্ধে উপজেলা কমিটিঃ

৩৪

২৩

উপজেলা অর্পিত সম্পত্তি সেন্সাস তালিকা যাচাই কমিটিঃ

৩৫

২৪

চিংড়ি/ঘের/খামারের নিরাপত্তা বিধান সংক্রামত্ম থানা কমিটিঃ

৩৬

২৫

আবাসন প্রকল্প বাসত্মবায়ন উপজেলা টার্স্কফোর্স কমিটিঃ

৩৭

২৬

রাজস্ব খাতের আওতায়  জলাভূমি নির্বাচন ও পোনা মাছ ক্রয় কমিটি

৩৮-৩৯

২৭

উপজেলা মৎস্য ঋণ কর্মসুচি বাসত্মবায়ন কমিটি

৪০

২৮

উম্মুক্ত জলাশয়ে বিল নার্সারী স্থাপন এবং পোনা অবমুক্তকরণ প্রকল্পের আওতায় উপজেলা পোনা ক্রয় ও সিবিও গঠন সংক্রামত্ম কমিটি

৪১-৪৩

২৯

উম্মুক্ত জলাশয়ে বিল নার্সারী স্থাপন এবং পোনা অবমুক্তকরণ প্রকল্পের আওতায় বিল নার্সারী স্থাপন সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

৪৪

৩০

জেলেদের  নিবন্ধন ও পরিচয় পত্র  প্রদার প্রকল্পের আওতায়  উপজেলা বাসত্মবায়ন কমিটি

৪৫

৩১

অর্থনৈতিকভাবে পশ্চাৎপদ  এলাকার জনগণের দারিদ্র বিমোচন ও জীবিকা নির্বাহ নিশ্চিত করণ প্রকল্পের আওতায় উপজেলা প্রকল্প ব্যবস্থাপনা কমিটি

৪৬-৪৭

চলমান পাতা-২  

 

-২-

৩২

অর্থনৈতিকভাবে পশ্চাৎপদ এলাকার জনগণের দারিদ্র বিমোচন ও জীবিকা নির্বাহ নিশ্চিত করণ প্রকল্পের আওতায় বিকল্প আয় বর্ধক উপকণ পোনা ও অন্যান্য উপকরণ ক্রয়/সংগ্রহ ও বিতরণ কমিটি

৪৮

৩৩

ইউনিয়ন পর্যায়ে মৎস্য চাষ প্রযুক্তি সেবা সম্প্রসারণ প্রকল্পের আওতায়  উপজেলা মৎস্য চাষ ব্যবস্থাপনা কমিটি

৪৯-৫০

৩৪

উপজেলা মৎস্য খামার রেজিস্ট্রেশন কমিটি

৫১

৩৫

জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ বাসত্মবায়ন সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

৫২-৫৩

৩৬

জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ পুরস্কার প্রদান সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

৫৪-৫৬

৩৭

জাটকা রক্ষা কার্যক্রম সংক্রামত্ম উপজেলা টাস্ক ফোর্স কমিটি

৫৭

৩৮

মুক্তিযোদ্ধা সম্মানী ভাতা বিতরণ কার্যক্রম বাসত্মবায়নের উপজেলা কমিটি

৫৮-৬০

৩৯

মুক্তিযোদ্ধা সম্মনী ভাতা যাচাই-বাছাই উপজেলা কমিটি

৬১-৬২

৪০

মুক্তিযোদ্ধাদের কল্যাণে দেশের সরকারি হাট-বাজারসমুহের ইজারা লব্ধ আয়ের ৪% অর্থ ব্যয় সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

৬৩-৬৪

৪১

এসিডদগ্ধ ও শারীরিক প্রতিবন্ধীদের পুনর্বাসন কার্যক্রম বাসত্মবায়ন উপজেলা  কমিটি

৬৫-৬৬

৪২

উপজেলা পলস্নী সমাজসেবা(RSS) কার্যক্রম বাসত্মবায়ন কমিটি

৬৭-৬৮

৪৩

উপজেলা প্রতিবন্ধী কল্যাণ কমিটি

৬৯-৭০

৪৪

উপজেলা সমাজকল্যাণ পরিষদ :

৭১

৪৫

উপজেলা  শিশুকল্যাণ বোর্ড :

৭২

৪৬

দরপত্র মূল্যায়ন কমিটি:

৭৩

৪৭

বেসরকারী এতিমখানায় ক্যাপিটেশন গ্র্যান্ট বরাদ্দ ও বণ্টন মনিটরিং কমিটি

৭৪

৪৮

প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার ও সুরক্ষা সংক্রামত্ম উপজেলা কমিটি

৭৫

৪৯

উপজেলা শুমারি/জরিপ কমিটি

৭৬

৫০

উপজেলা পরিবেশ ও বন উন্নয়ন কমিটি

৭৭-৭৮

৫১

বৃক্ষ রোপনে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর ট্রফি প্রদানের উপজেলা কমিটি

৭৯

৫২

উপজেলা পর্যায়ে বস্নক গ্রান্ট কো-অডিনেশন কমিটি( বিজিসিসি)

৮০

৫৩

উপজেলা রির্সোস টীম এর গঠন ও কার্যাবলী

৮১

৫৪

উপজেলা  গ্রাম আদালত ব্যবস্থাপনা কমিটি

৮২

৫৫

পলস্নী প্রগতি প্রকল্পের উপজেলা ঋণ মঞ্জরী কমিটি(ইইসজিসি)

৮৩-৮৪

৫৬

পলস্নী প্রগতি প্রকল্পের উপজেলা  প্রকল্প বাসত্মবায়ন কমিটি

৮৫

৫৭

অসচ্ছল মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের পোষ্যদের জন্য প্রশিক্ষণ এবং আত্নকর্মসংস্থান কর্মসূচির অধীনে উপজেলা  ঋণ কমিটি

৮৬

৫৮

জাতীয় পলস্নী  উন্নয়ন পদক উপজেলা কমিটি

৮৭

৫৯

নারী ও শিশু  পাচার রোধ সংক্রামত্ম   উপজেলা প্রচার  কমিটি

৮৮

৬০

উপজেলা নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটি

৮৯

৬১

উপজেলা মাতৃত্বকাল ভাতা বিতরণ কমিটি

৯০

৬২

উপজেলা ভিজিডি কমিটি

৯১

৬৩

অভ্যমত্মরীন খাদ্য শস্য সংগ্রহ কমিটি

৯২

৬৪

খোলা বাজারে খাদ্য শস্য বিক্রয় (ওএমএস) কমিটি

৯৩

৬৫

ইউনিয়ন পর্যায়ে হতদরিদ্রদের জন্য সরকার নির্ধারিত মূল্যে খাদ্য শস্য বিতরণের তালিকা যাচাই কমিটি

৯৪-৯৭

৬৬

প্রাথমিক  বিদ্যালয়ের  শিক্ষকদের পদোন্নতি ও টাইমস্কেল মঞ্জুরি কমিটি

৯৮

৬৭

প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পরিত্যাক্ত ভবন ও  আসবাব পত্র, ঝড়ে পড়া ও মরা গাছ নিলামের উপজেলা কমিটি

৯৯

৬৮

উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা পুল ব্যবস্থাপনা কমিটি

১০০

৬৯

উপজেলা  পর্যায়ে জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতা কমিটি

১০১

৭০

উপজেলা  পর্যায়ে দপ্তরী কাম-প্রহরী পদে নিয়োগ দান কমিটি

১০২

৭১

বঙ্গবন্ধু,বঙ্গমাতা  গোল্ডকাপ ও প্রাথমিক শিক্ষক পদক উপজেলা বাছাই কমিটি

১০৩

চলমান পাতা-৩

 

 

 

 

-৩-

৭২

অননুমোদিতভাবে  গড়ে  উঠা  নার্সারি/প্রিপারেটরি/কিন্ডারগার্টেন প্রতিরোধকল্পে উপজেলা টাস্কফোর্স কমিটিঃ

১০৪

৭৩

উপজেলা  পর্যায়ে  প্রাথমিক শিক্ষা  পরিকল্পনা কমিটি

১০৫

৭৪

পলস্নী জীবিকায়ন প্রকল্প-২ এর  উপজেলা  প্রকল্প বাসত্মবায়ন কমিটি

১০৬-১০৮

৭৫

উপজেলাপরিষদেরনিয়ন্ত্রাধীনহাট-বাজারইজারাসংক্রান্তদরপত্রমূল্যায়নকমিটি

১০৯

৭৬

উপজেলাপরিষদেরনিয়ন্ত্রাধীনহাট-বাজারখাসআদায়কমিটি

১১০

৭৭

উপজেলা  সড়ক  নিরাপত্তা কমিটিঃ

১১১

৭৮

নৃতাত্বিক (আদিবাসী) জনগোষ্টির আর্থ সামাজিক উন্নয়নের জন্য থোক বরাদ্দের অর্থে গৃহীত প্রকল্প/কর্মসূচি বাসত্মবায়নের নিমিত্ত উপজেলা পর্যায়ের কমিটি।

১১২

৭৯

উপজেলা পর্যায়ে জলমহাল ব্যবস্থাপনা, কমিটি।

১১৩

৮০

উপজেলা যুব ঋণ অনুমোদন ও পর্যালোচনা কমিটি

১১৪

৮১

উপজেলা যুব ঋণ অনুমোদন কমিটি

১১৫

৮২

উচ্চ ফলনশীল (উফশী) পাট বীজ উৎপাদন এবং উন্নত পাট পচন  শীর্ষক প্রকল্পের উপজেলা কমিটি

১১৬-১১৭

৮৩

পাট উন্নয়ন প্রকল্পের উপজেলা টেন্ডার/ক্রয় সংক্রামত্ম কমিটি

১১৮

৮৪

ছবিসহ ভোটার তালিকা হালনাগাদ করণ সংক্রামত্ম উপজেলা সমন্বয় কমিটি

১১৯-১২২

৮৪

প্রাণি সম্পদ বিভাগের উপজেলা  পর্যায়ে সংযোগ খামারি, সুফলভোগী খামারী ও কমিউনিটি এক্সটেশন এজেন্ট নির্বাচন কমিটি

১২৩

৮৬

প্রাণি সম্পদ বিভাগের উপজেলা  পর্যায়ে ভেড়ার খামারী নির্বাচন কমিটি

 ১২৪-১২৫

৮৭

জাতীয় শিক্ষা ক্রম  ও পাঠ্য পুসত্মক  বোর্ড কর্তৃক মৃদ্রিত  প্রাথমিক , ইবতেদায়ী ও মাধ্যসিক সত্মরের  বিনামূল্যে পাঠ্য পুসত্মকি  পরিবহন ও গুদাম জাত করণ ও বিতরণ কাজ তদরকি ও মনিটরিং কমিটি

১২৬

৮৮

জাতীয়  শিক্ষা সপ্তাহ  উপজেলা কমিটি

১২৭-১২৮

৮৯

সৃজনশীল মেধা অন্বেষণে  উপজেলা  পর্যায়ে প্রতিযোগিতামূলক বাছাই কমিটি

১২৯-১৩০

৯০

বিভিন্ন কেমিক্যালের মাধ্যমে ফল পাকানো বন্ধ করণে  উপজেলা পরিবীক্ষণ  কমিটিঃ

১৩১

৯১

ক্ষুদ্র পনিসম্পদ উন্নয়ন  সেক্টর প্রকল্পের দ্বন্দ্ব নিরসন কমিটি                  

১৩২

৯২

উপজেলা সার ও বীজ মনিটরিং কমিটি

১৩৩-১৩৭

৯৩

উপজেলা  কৃষি পুণর্বাসন বাসত্মবায়ন কমিটি

১৩৮-১৪০

৯৪

ভূমিহীন ও অসচ্ছল মুক্তিযোদ্ধাদের জন্য বাসস্থান নির্মাণ প্রকল্প বাসত্মবায়ন কমিটি

১৪১

৯৫

নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য যৌক্তিক ও সহণশীল পর্যায়ে রাখার লক্ষে উপজেলা টাস্কফোর্স কমিটি

১৪২

৯৬

আমত্মঃ প্রাথমিক বিদ্যালয় ক্রীড়া ও সাংস্কৃতি প্রতিযোগিতা নীতিমালা-২০১২ এর উপজেলা কমিটি

১৪৩-১৪৪

৯৭

সমন্বিত দারিদ্র্য বিমোচন কর্মসূচির আওতায় মাঠ সহকারী পদে নিয়োগ ও বাছাই কমিটি

১৪৫

৯৮

উপজেলা আর্সেনিক নিয়ন্ত্রণ কমিটি

১৪৬

৯৯

যার জমি আছে ঘর নেই তার নিজ জমিতে গৃহ-নির্মাণের পিআইসি কমিটি

১৪৭

১০০

একটি বাড়ি একটি খামার প্রকল্পের ক্রয় কমিটি

১৪৮

 


১৬। সমাজভিত্তিক ও বানিজ্যিক খামারে দেশী ভেড়া উন্নয়ন ও সংরক্ষণ শীর্ষক প্রকল্পের আওতায় ভেড়াখামারী নির্বাচনী কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

মাননীয় সংসদ সদস্য

উপদেষ্টা

০২

উপজেলা চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

০৩

উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

০৪

উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

০৫

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০৬ 

উপজেলা কৃষি অফিসার

সদস্য

০৭

উপজেলা সমাজসেবা অফিসার

সদস্য

০৮

উপজেলা সমবায় অফিসার

সদস্য

০৯

উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিসার

সদস্য

১০

সংশিস্নষ্ট ব্যাংক ম্যানেজর

সদস্য

১১

সংশি্স্নষ্ট ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান

সদস্য

১২

সংশিস্নষ্ট  উপজেলার একজন খামারী প্রতিনিধি

সদস্য

১৩

উপজেলা প্রাণিসম্পদ অফিসার

সদস্য সচিব

 

১৮। উপজেলা আশ্রয়ণ ঋণ মঞ্জুর কমিটিঃ&

 

ক্র:নং

                                                       সদস্যবৃন্দ

 

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

০২

সহকারী কমিশনার (ভূমি)

সদস্য

০৩

উপজেলা সমাজসেবা অফিসার

সদস্য

০৪

উপজেলা পলস্নীউন্নয়ন অফিসার

সদস্য

০৫

উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার

সদস্য

০৬ 

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)

সদস্য

০৭

উপজেলা মহিলা বিষয়ক অফিসার

সদস্য

০৮

সংশিস্নষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান

সদস্য

০৯

স্থানীয় এনজিও প্রতিনিধি

সদস্য

১০

সভাপতি ইউসিসিএ লিঃ

সদস্য

১১

উপজেলা সমবায় অফিসার

সদস্য সচিব

 

২৯। রাজস্ব খাতের আওতায় জলাভূমি নির্বাচন ও পোনামাছ ক্রয় কমিটি

·        মাননীয়সংসদ সদস্য                                                                                                ঃ প্রধান উপদেষ্টা

·        উপজেলা চেয়ারম্যান                                                                                    ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলাভাইসচেয়ারম্যান                                                                              ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলামহিলাভাইসচেয়ারম্যান                                                                       ঃ উপদেষ্টা

·        মেয়র, পৌরসভা                                                                                         ঃ উপদেষ্টা

·        উপজেলানির্বাহীঅফিসার                                                                               ঃ সভাপতি

·        উপজেলা কৃষিঅফিসার                                                                                 ঃ সদস্য

·        উপজেলাপ্রাণিসম্পদ অফিসার                                                                         ঃ সদস্য

·        উপজেলাসমাজসেবাঅফিসার                                                                          ঃ সদস্য

·        সভাপতি কর্তৃক মনোনীত ১ জনসমাজসেবক/গণ্যমান্য ব্যক্তি                                     ঃ সদস্য

·        সিনিয়রউপজেলা /উপজেলামৎস্য অফিসার                                                          ঃ সদস্য সচিব

·       ৩৮। উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটি

·         

০১

চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ,পাবনা সদর,পাবনা

সভাপতি

০২

উপজেলা নির্বাহী অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সহ-সভাপতি

০৩

মেয়র,পাবনা পৌরসভা

সদস্য

০৪

ভাইস চেয়ারম্যান,উপজেলা পরিষদ,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

০৫

মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান, উপজেলা পরিষদ,পাবনা সদর

সদস্য

০৬

চেয়ারম্যান, মালিগাছা  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

০৭

চেয়ারম্যান, মালঞ্চী  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

০৮

চেয়ারম্যান, গয়েশপুর  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

০৯

চেয়ারম্যান, আতাইকুলা  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

১০

চেয়ারম্যান, সাদুলস্নাপুর  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

১১

চেয়ারম্যান, চরতারাপুর  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

১২

চেয়ারম্যান, ভাঁড়ারা  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

১৩

চেয়ারম্যান, দোগাছী ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

১৪

চেয়ারম্যান, হিমায়েতপুর  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

১৫

চেয়ারম্যান, দাপুনিয়া  ইউনিয়ন পরিষদ

সদস্য

১৬

সহকারী কমিশনার(ভূমি),পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

১৭

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

১৮

উপজেলা প্রাণি সম্পদ কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

১৯

সিনিঃ উপজেলা  মৎস্য  কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২০

উপজেলা শিক্ষা  অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২১

উপজেলা  প্রকৌশলী,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২২

উপজেলা সমাজসেবা  অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২৩

উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২৪

উপজেলা  খাদ্য  নিয়ন্ত্রক,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২৫

অফিসার-ইন-চার্জ  পাবনা সদর থানা/আতাইকুলা থানা

সদস্য

২৬

উপ-সহকারী  প্রকৌশলী, জনস্বাস্থ্য  প্রকৌশল  অধিদপ্তর, পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২৭

উপজেলা  যুব  উন্নয়ন  অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২৮

উপজেলা সমবায়  অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

২৯

উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

৩০

উপজেলা  আনসার ও  ভিডিপি অফিসার,পাবনা সদর,পাবনা

সদস্য

৩১

ষ্টেশন অফিসার, উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ডিফেন্স স্টেশন,পাবনা

সদস্য

৩২

নির্বাহী  প্রকৌশলী, বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড,পাবনা/ জেনারেল ম্যানেজার,পাবনা পলস্নী বিদ্যুৎ সমিতি-১, চাটমোহর,পাবনা/জেনারেল ম্যানেজার, পাবনা পলস্নী বিদ্যুৎ সমিতি-২, কাশিনাথপুর পাবনা

সদস্য

৩৩

নির্বাহী  প্রকৌশলী, বাংলাদেশ পানি  উন্নয়ন বোর্ড,পাবনা

সদস্য

 

 

৩৯। উপজেলা সার ও বীজ মনিটরিং কমিটি

 

·         

সংশিস্নষ্ট  উপজেলার মাননীয় সংসদ সদস্য

-

উপদেষ্টা

·         

সংশিস্নষ্ট  উপজেলার চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যানদ্বয়

-

উপদেষ্টা

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

-

সভাপতি

উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসার

-

সদস্য

উপজেলা মৎস্য অফিসার

-

সদস্য

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন কর্মকর্তা

-

সদস্য

উপজেলা সমবায় অফিসার

-

সদস্য

থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকতা

-

সদস্য

উপজেলা সকল ইউপি চেয়ারম্যান

-

সদস্য

বিএডিসি এর উপজেলাস্থ বীজ/সার সংশিস্নষ্ট প্রতিনিধি

-

সদস্য

বিএফএ এর প্রতিনিধি

-

সদস্য

১০

বিডিআর প্রতিনিধি (সীমামত্মবর্তীর্ উপজেলার জন্য)

-

সদস্য

১১

উপজেলা পরিষদ মনোনিত একজন কৃষক প্রতিনিধি

-

সদস্য

১২

সভাপতি, উপজেলা প্রেসক্লাব

-

সদস্য

১৩

উপজেলা কৃষি অফিসার

-

সদস্য সচিব

 

৪০। উপজেলা কৃষি পূর্ণবাসন বাসত্মবায়ন কমিটি

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

-

সভাপতি

উপজেলা প্রাণী সম্পদ অফিসার

-

সদস্য

উপজেলা মৎস্য অফিসার

-

সদস্য

উপজেলা পলস্নী উন্নয়ন কর্মকর্তা

-

সদস্য

উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন অফিসার

-

সদস্য

গণ্যমান্য ব্যক্তি  (এমপি কর্তৃক মনোনিত)

-

সদস্য

একজন এনজিও প্রতিনিধি

-

সদস্য

একজন কৃষক প্রতিনিধি

-

সদস্য

উপজেলা কৃষি অফিসার

-

সদস্য সচিব

 

 

     

৭৮।  উপজেলা পর্যায়ের শিক্ষা কমিটি।

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

01

মাননীয় জাতীয় সংসস সদস্য

প্রধান উপদেষ্টা

02

উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান

উপদেষ্টা

03

উপজেলা নির্বাহী অফিসার

সভাপতি

04

উপজেলা পরিষদ, ভাইস চেয়ারম্যান পুরম্নষ            ভাইস চেয়ারম্যান

সদস্য

05

উপজেলা পরিষদ, ভাইস চেয়ারম্যান মহিলা           

সদস্য

06

উপজেলা স্বাস্থ্য ও প,প কর্মকর্তা

সদস্য

07

উপজেলা প্রকৌশলী

সদস্য

08

মেয়র পৌরসভা

সদস্য

09

যে কোন ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান

সদস্য

10

যে কোন উচ্চ বিদ্যালয়ের মনোনিত প্রধান শিক্ষক

সদস্য

11

স্থানীয় রাজনৈতিক দলের মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা

সদস্য

12

যে কোন প্রাঃ বিঃ এস,এম,সির সভাপতি

সদস্য

13

উপজেলা চেয়ারম্যান কর্তৃক মনোনিত শিক্ষা অনুরাগী ব্যক্তি

সদস্য

14

যে কোন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মনোনিত প্রধান শিক্ষক

সদস্য

15

ইন্সট্রাক্টর, ইউআরসি,           

সদস্য

16

উপজেলা শিক্ষা অফিসার

সদস্য সচিব

 

 

 

 

84| উপজেলা পরিষদের নিয়ন্ত্রাধীন হাট-বাজার ইজারা সংক্রান্ত দরপত্র মূল্যায়ন কমিটি

ক্রমিক নং

পদবী

কমিটিতে পদবী

০১

উপজেলা নির্বাহী অফিসার                             

সভাপতি

০২

উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার                             

সদস্য

০৩

ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি)                                 

সভাপতি

০৪

ট্রমা কেয়ার সেন্টার প্রধান (যদি থাকে)

সদস্য

০৫

নির্বাহী প্রকৌশলী সড়ক ও জনপদ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি

সদস্য

০৬

জাতীয় আঞ্চলিক মহাসড়ক বা ঝুকিপূর্ণ অন্যপ্রকার সড়ক রয়েছে এমন ইউপি এর চেয়ারম্যান (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

০৭

সড়ক পার্শ্বস্থ্য স্কুল, কলেজ, ভকেঃইনঃ একজন করে সর্বাধিক প্রতিনিধি (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

০৮

সড়ক পরিবহনের সাথে জড়িত সংগঠনে একজন করে প্রতিনিধি (ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

০৯

সড়ক নিরাপত্তার স্টেশনের কাজ করে এমন বেসরকারি সংস্থার একজন প্রতিনিধি(ইউএনও কর্তৃক মনোনীত)

সদস্য

১০

বিআরটিএর একজন কর্মকর্তা

সদস্য

১১

উপজেলা প্রকৌশলী স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তর

সদস্যসচিব

 

 

 

সংযুক্তি

Upazila Comity.Unicod.doc Upazila Comity.Unicod.doc